Отзывы на книгу «Семнадцать лет в советских лагерях»

Книга хороша уже тем, что заставляет по иному посмотреть вокруг и в прошлое.

Родившись и живя в навозной куче не отдаёшь себе отчёт что ты в дерьме, сказать тебе об этом может только тот, кто увидит тебя со стороны. Автор именно человек со стороны и смотрит на привычное нам глазами путешественника впервые попавшего к аборигенам.

Особенно интересно прочитать так как сам живу в городе построенном на месте и руками узников Ягринлага, многие герои книги наши уважаемые горожане, а автор ходила по одним со мной улицам которые в то время были мостками на болоте....

User63166-13 как сложилась бы судьба этой француженки если бы она осталась в Европе? Не думаю, что лучше. Т. к её сестра оказалась в концлагере при власти Гитлера. В Европе в те времена жизнь не была сладкой.

Отличная книга, познавательная. Есть история города, где она жила. Это взгляд иностранки на советскую жизнь, разная ментальность и другая точка зрения.

Автор – ненавистник Советского союза и русофоб. Отвратительное чтиво. Тем, кто сегодня ненавидит прошлое своего Отечества кто не прочь, красочно очерняч, смачно плюнуть в то наше время, это чтиво в самый раз.

24 ноября 2021
1963