16+
текст

Объем 1111 страниц

16+

Другие версии

1 книга
Колдовской мир

Колдовской мир

Первые пять книг цикла «Колдовской мир»
текст
4,1
86 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перу американской писательницы Андрэ Нортон, «великой леди фантастики» XX столетия, принадлежит более 130 книг. Критики, увы, не спешили поддержать ее, а сама она была слишком скромным человеком, чтобы пробивать себе дорогу к пьедесталу. Тем не менее талант ее сиял так ярко, что не остался незамеченным. В нашей стране имя писательницы стало известно после выхода романа «Саргассы в космосе», блистательно переведенного Аркадием и Борисом Стругацкими. А в 1963 году в США вышла книга под названием «Колдовской мир» – так был создан один из известнейших фэнтези-миров в истории жанра. Полковник в отставке Саймон Трегарт, спасаясь от преследования, попадает в параллельный волшебный мир – и в водоворот самых неожиданных приключений. Жизнь в Эсткарпе полна магии, интриг и опасностей, но талантам Трегарта и здесь находится применение…

Тексты этой книги – едва ли не первый компендиум мотивов сразу для двух жанров – фэнтези и попаданцы.

Этим она интересна была в 60-е, когда писалась и издавалась по-английски. Этим она интересна была в 90-е, когда впервые выходила по-русски. Этим она осталась интересна и сегодня: чтобы уточнить и упорядочить в своём восприятии нынешние тексты.

Прочитала Колдовской мир в далекие девяностые,когда книги жанра фэнтези только начали появляться в нашей стране.Помню симпатичные томики,изданные Северо-Западом.Захотелось перечитать,сделала предзаказ и с нетерпением жду выхода.

С удовольствием перечитала «Колдовской мир» (читала еще на бумаге первые 5 книг), чтобы прочитать продолжение. С Нортон начала знакомство с миром фэнтези. И фантастика у Нортон интересная.

Вяло. Мало ярких моментов. Возможно, прочитай я это в раней юности, меня бы впечатлило. Но сейчас, познав много более динамичных сюжетов от других авторов, я с трудом осилил эту книгу. Другие книги этой серии читать уже не намерен.

Одна из первых книг моих книг про попаданцев. К сожалению в начале 90-х я читал только первый роман из данного цикла. Саймон Трегарт вынужденный спасать свою жизнь знакомиться с человеком который обещает его отправить другой мир, который подходит для него…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перу американской писательницы Андрэ Нортон, «великой леди фантастики» XX столетия, принадлежит более 130 книг. Критики, увы, не спешили поддержать ее, а сама она была слишком скромным человеком, чтобы пробивать себе дорогу к пьедесталу. Тем не менее талант ее сиял так ярко, что не остался незамеченным. В нашей стране имя писательницы стало известно после выхода романа «Саргассы в космосе», блистательно переведенного Аркадием и Борисом Стругацкими. А в 1963 году в США вышла книга под названием «Колдовской мир» – так был создан один из известнейших фэнтези-миров в истории жанра.

Полковник в отставке Саймон Трегарт, спасаясь от преследования, попадает в параллельный волшебный мир – и в водоворот самых неожиданных приключений. Жизнь в Эсткарпе полна магии, интриг и опасностей, но талантам Трегарта и здесь находится применение…

Книга Андрэ Нортон «Колдовской мир» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 апреля 2021
Дата перевода:
1992
Объем:
1111 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-19577-6
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip