Отзывы на книгу «История Франции»

Книга замечательная содержит множество иллюстраций, а то читаешь про «дело Дрейфуса», а как это Дрейфус выглядел непонятно. Книга издавалась и раньше, но ограничивалась лишь историей до Великой Французской революции, в этой книге включен и последующий период.

Надеюсь в будущем будут переводится на русский и другие произведения Моруа.

Книга написана хорошим историческим беллетристом, качественно переведена, поэтому читается легко. Автор даёт очень много исторических деталей-"анекдотов", которые будут полезны лектору для привлечения внимания слушателей. Однако следует помнить, что Моруа всё же не был профессиональным историком, поэтому его книги нужно рассматривать лишь как качественную историческую беллетристику.

Был приятно удивлен, увидев эту книгу.

Прекрасная подача история Франции от замечательного писателя.

Надеюсь, что в продаже также скоро появится «История Англии» от Андре Моруа.

Станислав Гаевский, УРЫ, «История Англии» появилась в продаже на литресе.

Ощущение не зря потраченного времени. Вот и жизнь такова. Все это в этой книге. На время освободилась от своего дня сурка многодетной мамы и облетела весь мир вместе с героями.

"История Франции" Андре Моруа – очень качественная книга. Она доступна и увлекательна для читателя, не являющегося профессиональным историком, поскольку написана (и переведена) прекрасным литературным языком. Моруа не стремится к подробному изложению всех причинно-следственных связей тех или иных явлений французской истории, он предлагает читателю, с этой историей не слишком хорошо знакомому, свою версию, понятную, легко читающуюся, с яркими запоминающимися эпизодами. Именно такая история, думается, и нужна большинству читателей.

Советую к прочтению. Хочу сказать большое спасибо писателям и сайту за прекрасные выходные и впечатления. И спасибо автору. Теперь это будет моя самая любимая книга данного автора.

невероятно интересная книга. Прекрасная тема, неожиданный и небанальный сюжет, яркая картинка, красиво прорисованные персонажи. книга так не воспринималась бы. чудесная история.

Книга очень понравилась. прекрасная книга в отпцмк или на выходные. все это очень затягивает. И осталась под впечатлением❤ Прошло около 20 лет с момента выпуска книги, и многое в мире поменялось.

Очень похоже на сказку,если отбросить все моменты 18+. Этот роман читается очень легко,все время будоражит мое воображение,эротичные сцены прекрасны,для освежения чувств между влюбленными – рекомендую,есть что взять на заметку. всё в нашей голове. Обязательно приобрету в печатном виде, буду перечитывать.

У меня осталось приятное впечатление. Очень честно. Интересная книга, с очень не заурядным сюжетом. Благодарю за книгу. Вдохновляйтесь.

25 ноября 2016
2006