18+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 53 мин.

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Мои шифоновые окопы. Мемуары легенды Vogue

Мои шифоновые окопы. Мемуары легенды Vogue

аудиокнига
609 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мемуары Андре Леона Тэлли – не просто рассказ о его сложном пути, а откровенная исповедь человека, чья карьера внезапно разбилась о жестокие стандарты индустрии. В своей книге Андре впервые поделился воспоминаниями о тяжелом детстве и насилии в возрасте восьми лет, о переезде в Париж и сотрудничестве с Энди Уорхолом, о дискриминации со стороны модного Дома Yves Saint Laurent и службе в Vogue, где он заработал себе имя, репутацию и душевные травмы, о которых не стеснялся говорить. Андре приоткрыл завесу глянцевой индустрии, в полной мере передав дух эпох клуба Studio 54, показов Джанни Версачи и Джона Гальяно, взлета карьеры Наоми Кемпбэл и других культовых явлений тех времен. Представил десятки эксклюзивных историй, позволяющих трезво взглянуть на представителей моды последних пятидесяти лет: от Дианы Вриланд и Бьянки Джагер до Марка Джейкобса и Тома Форда. А также узнать, почему прервалась 40-летняя дружба с Карлом Лагерфельдом, и что стало истинной причиной ссоры Андре с Анной Винтур.

Огромное разочарование: автор постоянно ноет о том, как, где и кто его обидел (там его обозвали, тут ему перестали компенсировать содержание автомобиля, здесь не прислали подарок, а вот там назвали толстым) – и это при том, что признание к нему пришло в довольно молодом возрасте, и с работой откровенно повезло! Пытается педалировать расовую и религиозную темы, но ни там, ни там не доводит дело до ума; из моды – только перечисление известных имен и детальный рассказ про свой багаж Louis Vuitton – и это при наличии (по его же собственным словам) фундаментального образования и знаний в предмете!

Помню этого экстравагантного афроамериканца на страницах одного из первых Вог Россия

Очень увлекательно и, думаю, более чем субъективно)

Любопытно такое проф. внимание к нарядам

И столько переживаний о сплетнях... Поневоле задумываешься, уж не правда ли они)))

Книга интересная подробностями жизни модного комьюнити середины и конца 20 века, описанием одежды, тканей, аксессуаров и тд. Но бесконечные возвышенные высказывания автора по теме притеснения чёрных и жалобы на несправедливость в жизни надоедают. Ещё интересный момент - автор в начале книги долго и усердно рассказывает, что он мальчик из совершенно простой семьи, который добился всего сам и с помощью удачи. И к середине книге так вскользь говорит: «мой отец был масоном»:). В общем все сказанное надо делить на два. И книгу рассматривать только в контексте фешн деталей, а не успеха определённой личности.

Увлекательная книга наполненная тонко подмеченными уникальными деталями о персонах и событиях мира мировой моды последних трёх десятилетий.

Очень интересна для меня эта сфера. Интересная книга, буквально за два вечера её прочла. Книгу рекомендую к прочтению!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мемуары Андре Леона Тэлли – не просто рассказ о его сложном пути, а откровенная исповедь человека, чья карьера внезапно разбилась о жестокие стандарты индустрии.

В своей книге Андре впервые поделился воспоминаниями о тяжелом детстве и насилии в возрасте восьми лет, о переезде в Париж и сотрудничестве с Энди Уорхолом, о дискриминации со стороны модного Дома Yves Saint Laurent и службе в Vogue, где он заработал себе имя, репутацию и душевные травмы, о которых не стеснялся говорить.

Андре приоткрыл завесу глянцевой индустрии, в полной мере передав дух эпох клуба Studio 54, показов Джанни Версачи и Джона Гальяно, взлета карьеры Наоми Кемпбэл и других культовых явлений тех времен. Представил десятки эксклюзивных историй, позволяющих трезво взглянуть на представителей моды последних пятидесяти лет: от Дианы Вриланд и Бьянки Джагер до Марка Джейкобса и Тома Форда. А также узнать, почему прервалась 40-летняя дружба с Карлом Лагерфельдом, и что стало истинной причиной ссоры Андре с Анной Винтур.

Аудиокнига Андре Леона Телли «Мои шифоновые окопы. Мемуары легенды Vogue» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 мая 2022
Последнее обновление:
2020
Длительность:
8 ч. 53 мин. 56 сек.
ISBN:
978-5-04-169409-8
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip