0+
текст
PDF

Объем 103 страницы

2018 год

0+

Интеллектика. 2 класс. Тетрадь для развития мыслительных способностей

текст
PDF
198 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Практика развивающих занятий показала: регулярное решение детьми поисковых задач обеспечивает им более высокий, чем обычно, уровень развития мышления.Предлагаемая Вашему вниманию тетрадь с игровыми заданиями – вторая часть четырехлетнего курса «Интеллектика», разработанного специалистом по развитию мышления, доктором психологических наук А. З. Заком. Курс предназначен для систематического развития основных мыслительных способностей у детей 6–10 лет с целью повышения их интеллектуальной готовности к средним классам школы.Развивающие занятия разработаны для групповой работы в школе: одно занятие в неделю в урочное или во внеурочное время. Занятия с тетрадью можно проводить с ребенком и дома.Представленный материал включает в себя поисково-творческие занимательные задания разнообразных интеллектуальных игр, построенных на неучебном материале.

Мне понравилась эта тетрадь тем, что задачи там не стандартные. И им можно хорошо дополнять занятие по математике, как дома, как и в математических кружках. Задачки помогают научиться детям новым приемам мышления, что несомненно в дальнейшем поможет лучше справляться с нестандартными заданиями.

Все задания в тетради имеют игровую форму и направлены на развитие интереса к учебе. Дети выполняют задания самостоятельно или в группе, что позволяет им общаться и обмениваться опытом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Практика развивающих занятий показала: регулярное решение детьми поисковых задач обеспечивает им более высокий, чем обычно, уровень развития мышления.

Предлагаемая Вашему вниманию тетрадь с игровыми заданиями – вторая часть четырехлетнего курса «Интеллектика», разработанного специалистом по развитию мышления, доктором психологических наук А. З. Заком. Курс предназначен для систематического развития основных мыслительных способностей у детей 6–10 лет с целью повышения их интеллектуальной готовности к средним классам школы.

Развивающие занятия разработаны для групповой работы в школе: одно занятие в неделю в урочное или во внеурочное время. Занятия с тетрадью можно проводить с ребенком и дома.

Представленный материал включает в себя поисково-творческие занимательные задания разнообразных интеллектуальных игр, построенных на неучебном материале.

Книга Анатолия Зака «Интеллектика. 2 класс. Тетрадь для развития мыслительных способностей» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 февраля 2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
103 стр.
ISBN:
978-5-907339-95-8, 978-5-907033-72-6
Общий размер:
765 КБ
Общее кол-во страниц:
103
Правообладатель:
Интермедиатор
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают