12+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 07 мин.

1969 год

12+

Другие версии

1 книга
Бабий Яр

Бабий Яр

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Авторская версия знаменитого документального романа"Ба­бий Яр" об уничтожении еврейского населения Киева осенью 1941 года. Анатолий Кузнецов, тогда подросток, сам был свидетелем расстрелов киевских евреев, мно­го общался с людьми, пережившими катастрофу, собирал воспоминания других современников и очевидцев. Впервые его роман был опубликован в журнале «Юность» в 1966 году, и даже тогда, несмотря на многочисленные и грубые цен­зурные сокращения, произвел эффект разорвавшейся бомбы – так до Кузнецова про Холокост не осмеливался писать никто. Однако путь подлинной истории Ба­бьего Яра к читателю оказался долгим и трудным. В 1969 году Анатолий Кузнецов тайно вывез полную версию романа в Англию, где попросил политического убе­жища. Через год «Бабий Яр» был опубликован на Западе в авторской редакции, од­нако российский читатель смог познакомиться с текстом без купюр лишь после пе­рестройки.© А. Кузнецов, наследники, “Бабий Яр”, 1966, 1970© А. Кузнецов, наследники, “Беседы на “Радио Свобода”, 2010© А. Бондаренко, оформление, 2010© ООО “Издательство Астрель”, 2010Издательство CORPUS ®

Душераздирающе и обязательно к прочтению!

Особенно после 24 февраля…возможно, если бы больше людей прочли эту книгу трагедия не повторилась бы в такой извращенной форме в 2022 году.


Прекрасное изложение, живой слог, интересные подробности быта.

Книга цепляет до глубины души ! Замечательная ! Всем обязательно к прочтению , особенно в наших реалиях ! Помнить , что всегда надо оставаться человеком!

Эта книга стоит того, чтобы её прочитал / послушал каждый. Чтобы просто знать, как было. Чтобы сделать выводы и не допустить подобного снова.

Прочитано замечательно.

Одна из книг, достоверно описывающая леденящий ужас зверств и бесчеловечности нацистов и их прихлебателей. вся правда и о первых послевоенных решениях, на мой взгляд поспешных и несправедливых. Читайте! Слушайте!!! Вникайте!

Глубокая, написанная простым и понятным языком книга. И то что автор был учамтником событий, придает ей еще большую ценность.

Потрясающая книга!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Авторская версия знаменитого документального романа

"Ба­бий Яр" об уничтожении еврейского населения Киева осенью 1941 года. Анатолий Кузнецов, тогда подросток, сам был свидетелем расстрелов киевских евреев, мно­го общался с людьми, пережившими катастрофу, собирал воспоминания других современников и очевидцев. Впервые его роман был опубликован в журнале «Юность» в 1966 году, и даже тогда, несмотря на многочисленные и грубые цен­зурные сокращения, произвел эффект разорвавшейся бомбы – так до Кузнецова про Холокост не осмеливался писать никто. Однако путь подлинной истории Ба­бьего Яра к читателю оказался долгим и трудным. В 1969 году Анатолий Кузнецов тайно вывез полную версию романа в Англию, где попросил политического убе­жища. Через год «Бабий Яр» был опубликован на Западе в авторской редакции, од­нако российский читатель смог познакомиться с текстом без купюр лишь после пе­рестройки.

© А. Кузнецов, наследники, “Бабий Яр”, 1966, 1970

© А. Кузнецов, наследники, “Беседы на “Радио Свобода”, 2010

© А. Бондаренко, оформление, 2010

© ООО “Издательство Астрель”, 2010

Издательство CORPUS ®

Аудиокнига Анатолия Кузнецова «Бабий Яр» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 ноября 2022
Последнее обновление:
1969
Длительность:
16 ч. 07 мин. 31 сек.
ISBN:
978-5-17-141967-7
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip