Отзывы на книгу «Путы материнской любви»

Интересная книга, полезная. Шоковая терапия притянутых за уши случаев из жизни. Только это не отменяет полезности. Потому, что суть конкретная. И если действовать по схеме наполнения энергии, указанной в книге. То потоки выравниваются . И отношения в семье выстраиваются на обмен. И получается не просто женщина и мужчина, а пара. Как черное и белое, как Инь и Янь, гармония семьи. Которая решает все: интересы, работу, бизнес, любые ситуации становятся простыми. Находятся совместные увлечения, радости и привязки становятся крепче. А дети..... их номер 15, и они становятся счастливыми от того, что подождут, пока папа с мамой займутся собой. И как по волшебству, в школе у сына 100% успеваемость, у дочки прошла экзема и здоровая кожа, сын сам записался на секцию и любимое увлечение делает его счастливым. И это только полгода, после принятия принципов книги. Стали притягивать такие-же пары как мы, счастливые, их видно....глаза, обмен, нежность, принятие, забота.

Книга для меня совсем не однозначная. Я бы сказала, что в целом этой книгой не прониклась. У автора очень своеобразный язык, разговорный. Более того, именно эта книга, как мне кажется, адресована старшему поколению. Нашим мамам и бабушкам. Хотя я уверена, что их внутренние установки мы вряд ли сможем изменить!

Автор в книге пишет много о каких-то мистических вещах: о том, что матери «забирают на тот свет своих детей» или «с того света контролируют нашу жизнь»…для меня это настоящая «вода», ничем не обоснованная и не подкрепленная. Поэтому читать было сложно.Порой даже смешно! Но я специально дочитала до конца, чтобы сложить общее впечатление. Тем более Некрасов пишет еще в начале книги: «со многим вы скорее всего будете несогласны»

Скажу еще, что эту книгу мне посоветовала мой психолог. Наверно поэтому я к ней больше не хожу)))

Понравилась идея, но не нравится как написано, стиль, язык, и объяснения всей теории. Думаю все дело в психологии, а автор ссылается на пространство и прочую эзотерику. Дочитываю только потому что не могу бросить, не дочитав до конца.

Жалею о потраченном времени. Цитата «Пришлось беседовать со многими матерями из Беслана. Многолетний опыт показывает что главная причина преждевременной гибели детей в избыточных чувствах к ним со стороны их родителей – в нарушении системы ценностей.»

Максимально отвратительная книга. Уже на первых страницах рассказывает, что во всем виноваты женщины, не отогрели, не дали эмоциональной обслуги бедным послевоенным мужчинам. А женщинам что, женщинам и так нормально, их отогревать не надо. Рассказывает о том, что не по собственной слабости, а из-за женщин спиваются мужчины. Дальше читать смысла не видела. Мерзко. Просто мерзко.

Не столь восторженный отзыв

Книга в своем роде изумительная и действительно многим людям на очевидные (с моей точки зрения) вещи открывает глаза. Но изложение темы сумбурно, слишком много общих фраз. Хотя очевидна работа автора в этом направлении. на мой взгляд работа «сыровата».

Автору хочется пожелать больше конкретики, иногда не понятно, что он вкладывает в то или иное слово ( что такое любовь в его понимании – например).

Не люблю воду и переливания из пустого в порожнее.

Книга очевидно имеет очень хороший потенциал, и мысли озвученные в ней весьма разумны.

Прочитав эту книгу, конечно осталось много впечатлений. Я провела анализ своей семьи и многое стало мне ясно . Мне не понравилось, что автор считает ,что женщина должна дарить свою любовь мужчине , и что всю жизнь только и должна раскрывать свою женственность. А что должен мужчина в свою очередь ???не все в этом мире зависит от женщины.

Прочитала книгу на одном дыхании, очень понравилась! Сколько полезных советов! Какие жизненные истории описаны! Если хватит сил следовать советам данной книги счастливых людей станет больше! Очень советую прочитать не пожалеете. P.s. если бы книга попалась мне два года назад я избежала многих проблем. А сейчас я благодаря данной книге исправлю свои ошибки в лучшем виде.

Согласна,что женщина создана для любви, но любовь многогранна и направлять её односторонне к партнёру,как предлагает автор,на мой взгляд,неправильно. Прослеживается в этом неудовлетворённость самого автора книги.

Неоднозначное мнение о книге… Стиль написания мне не понравился: автор будто почти всё время «кричит» и с пеной у рта доказывает свою правоту. Сначала хотела бросить чтение, потому что во всех бедах виновата женщина и только она может вернуть счастье в семью (а вроде семья – это работа двоих). Неприятно как-то. Но решила дочитать, поскольку много хороших отзывов слышала.

В итоге могу сказать, что почерпнула для себя много полезного, пересмотрела свою систему ценностей, сделала выводы и готова растить сына без излишней опеки. Но со многим не согласна и увидела много противоречий у автора.

У меня после прочтения книги остался неприятный осадок, как у вдовы. Я увидела вину свекрови, свою вину… И мне теперь считать себя убийцей? Или может, как говорится в книге, правильно делали, что вдов вместе с покойным мужем хоронили? Да, я делала ошибки, но не одна я ведь. Почему вся ответственность ложится на женщин? А как же система ценностей мужа? Если он на первое место ставил мать, потом всех коллег/знакомых/работу, а потом уже жену и ребёнка, себя задвинул на последнее место. Может причина трагедий не только в женщинах, но и в этом? Думаю, что для создания счастливой семьи, эту книгу нужно почитать обоим партнёрам (отдельные фрагменты).

08 апреля 2012
2012