Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Развитие правильной речи ребенка в семье. Пособие для родителей и воспитателей. Для занятий с детьми от рождения до семи лет»

Хорошая книга для родителей, написана доступно, достаточный речевой материал. Подойдет для дислаликов. Вся проблема в том, что таковых все меньше, а неврологические проблемы требуют вмешательства логопеда.

Прочитала по рекомендации педагога, который занимается развитием речи детей. Успокоилась, когда прочитала книгу и поняла, что в каком возрасте нормально, а когда нужно бить тревогу и вести к логопеду. А что можно и самой поправить.

Книга интересна тем,что в ней автор показывает как правильно вызвать и поставить ребёнку правильно звук,а потом уже закреплять его в словах и использовать в речи.

прекрасный современный рабочий материал для работы логопедов

Очень довольна покупкой, тк в книге представлен актуальный материал для автоматизации и закрепления трудных звуков в речи детей. Проблема подбора педагогом доступных для восприятия детьми слов, выражений очень актуальна. Здесь автор делится свой копилкой, которая, на мой взгляд, выгодно отличается от лексики, представленной у «классиков логопедии»,тк последняя крайне трудно входит в обиход речи современных детей.

16 октября 2013
2005
978-5-86775-312-2
МОЗАИКА-СИНТЕЗ

Входит в серию "Библиотека программы воспитания и обучения в детском саду"
Все книги серии