Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 593 страницы

2016 год

12+

Общая психология. Учебник для вузов

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебник написан в соответствии с программой подготовки психологов и педагогов по учебному курсу «Общая психология». В нем с учетом современных достижений психолого-педагогической науки рассматриваются общие вопросы психологии, психические и познавательные процессы, состояния и свойства, эмоционально-волевая сфера личности, ее индивидуальные особенности. Учебник богато иллюстрирован, снабжен удобным служебным справочно-библиографическим аппаратом.Учебник предназначен для преподавателей, аспирантов и студентов факультетов психологии и высших педагогических учебных заведений.

отличный учебник, готовилась к поступлению на магистратуру.доступно,понятно,интересно и без лишней воды! Рекомендую к прочтению,но если вы просто хотите лучше понять себя(аля путь личности,саморазвитие),то эта книга вам не подойдет)это именно учебник,а не лёгкое чтиво !)

книга хорошая, но постоянно пропадает из библиотеки, приходится скачивать по несколько раз в день

Написано доступным языком, иллюстрации и схемы помогают лучше усваивать материал

Очень интересная и познавательная книга. Читать учебник легко. Много иллюстраций, что облегчает запоминание материала. Для изучения психологии незаменимый учебник. Рекомендую всем, кто изучает психологию и не только.

Nastyana

Совершенно божественная книга в том смысле, что в ней - всё предельно ясно и разложено по полочкам так, что не поймет и не уловит по крайней мере основные мысли лишь ленивый. Я не говорю уже о строгом списке литературы к каждой главе, иллюстрациях, таблицах и определениях, выделенных курсивом.

Your-lucky

Плюсы: 1) Простым языком объясняются настолько сложные вещи, от которых при иной подаче материала кипят и вытекают мозги. 2) Огромное количество наглядного материала - схем, таблиц, рисунков. 3) Справочный материал о психологах, врачах, биологах и других специалистах, которые внесли вклад в развитие психологии как науки. 4) Замечательные маленькие статьи с интересными фактами, примерами, описаниями экспериментов, комментариями и прочей полезной информацией. 5) Списки рекомендованной литературы после каждой главы.

Минусы: 1) Некоторые вопросы освещаются недостаточно подробно. 2) Некоторые главы не дают никакой конкретики - одна вода. Но их, благо, меньшинство.

Настоятельно рекомендую этот учебник дилетантам (таким, как я), которые не имеют базовых знаний по психологии и биологии, но хотят получить знания из этих областей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебник написан в соответствии с программой подготовки психологов и педагогов по учебному курсу «Общая психология». В нем с учетом современных достижений психолого-педагогической науки рассматриваются общие вопросы психологии, психические и познавательные процессы, состояния и свойства, эмоционально-волевая сфера личности, ее индивидуальные особенности. Учебник богато иллюстрирован, снабжен удобным служебным справочно-библиографическим аппаратом.

Учебник предназначен для преподавателей, аспирантов и студентов факультетов психологии и высших педагогических учебных заведений.

Книга Анатолия Геннадьевича Маклакова «Общая психология. Учебник для вузов» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 июля 2018
Последнее обновление:
2016
Объем:
593 стр.
ISBN:
978-5-496-00314-8
Общий размер:
6.2 МБ
Общее кол-во страниц:
593
Правообладатель:
Питер