Анатолий Леонов

87 подписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Российский писатель, историк, сценарист. Анатолий Олегович Леонов родился 29 января 1963 года в городе Климовске, Московской области. Автор получил высшее образование – культуролог, сейчас живет в Москве. Литературой Анатолий Леонов начал увлекаться в начале 90-х годов. Он публиковался в России, Америке, Австралии и Европе. Творчество писателя получило положительные отзывы и множество наград от российских и международных литературных конкурсов, и фестивалей. Анатолий Леонов – член Союза писателей России (СПР) и Международной Федерации русскоязычных писателей IFRW. Он стал одним из организаторов и ассоциированным продюсером Международного кинофестиваля имени Саввы Морозова. В библиографии писателя ряд исторических детективов, сюжет которых завораживает и увлекает загадочной атмосферой действия. В сервисе ЛитРес популярностью у читателей пользуется цикл Леонова «Отец Феона. Монах-сыщик». Он состоит из следующих романов: [ul] «Оживший покойник»; «Тайна псалтыри»; «Святой сатана». [/ul] Автор отправляет читателей в далекое Смутное время. Его герой – руководитель русского уголовного сыска воевода Григорий Образцов – оставляет свою профессию, отдаляется от людей. Теперь он – Инок Феона, который ищет смирения и успокоение. Отец Феона не долго будет спокойно преподавать в монастырской школе. Череда странных смертей, пропажа псалтыря с зашифрованным текстом и другие загадочные преступления принудят его вернуться к старой профессии. По ходу повествования Отец Феона, как и многие знаменитые сыщики, берет себе в помощь ученика. Последующие головоломки он распутывает вместе с Маврикием. Увлекательные, динамичные детективы были переведены на немецкий, румынский, венгерский, итальянский, шведский и японский языки. Они обязательно понравятся поклонникам жанра.

Популярные аудиокниги

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    Книги Анатолия Леонова можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    3

    Довольно интересно. В манере классического русского детектива, с высоким чувством меры, интеллигентно и захватывающе. Буду с нетерпением ждать продолжения

    Редко мне попадаются такие книги, которые не только увлекательны по сюжету, но и написаны, «сделаны» , столь мастерски и в тоже время самобытно. Наслаждаюсь не только перипетиями сюжета, но, может быть, еще более манерой и языком изложения. Могу сказать – открыл для себя нового автора, книги которого будут моими друзьями.

    Очень увлекательные книги. Понравились главные герои и стиль повествования.

    В меру динамичный, есть немного жестоких подробностей. Интересно само время действия, описание жизни и людей того времени. И, конечно, детективная загадка. Жду продолжения.

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв