12+
текст
PDF

Объем 414 страниц

2022 год

12+

Матрицы связей. Анализ хронологии на основе династических списков имен

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга посвящена проблеме распознавания статистических зависимостей в летописях и хрониках.В общем виде проблема была сформулирована А. Т. Фоменко в 1970-х годах в связи с математико-статистическим анализом принятой сегодня глобальной хронологии древности и средневековья. Развитые А. Т. Фоменко и его соавторами методы, предназначенные для решения данной проблемы, работают при анализе зависимостей самой разной природы и могут применяться в различных отраслях – например, в генетике и задачах распознавания образов.Для математиков особый интерес представляет то обстоятельство, что здесь возникают совершенно новые и очень интересные математические задачи. Одна из наших целей – привлечь внимание математиков к возможности использования методов математической статистики в истории и хронологии.

Как жаль, что уже не хватет ума и времени вдумчиво прочитать и погрузиться в глубины царицы наук. Но даже просто полистав, осознаёшь, что Новая Хронология - это титанический труд и высокая наука, а не "жонглирование датами", как говорят завистники и недоброжелатели

User03158-1, как вы правы! Бесконечно рада, что есть люди, умеющие по достоинству оценить гигантскую работу авторов! И очень жаль, что таких нет среди "учёных!-историков.

Да уж, этой книге точно не стать бестселлером. В отличии от книг с изложением гипотез и альтернативных версий исторических событий, сама по себе узкая методология выглядит откровенно скучно. Без необходимости на вдумчивое изучение подобного материала охотников найдётся не много. Но огромный плюс в том, что и столь откровенно научная литература в наличии и доступна в абсолютно свободном доступе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена проблеме распознавания статистических зависимостей в летописях и хрониках.

В общем виде проблема была сформулирована А. Т. Фоменко в 1970-х годах в связи с математико-статистическим анализом принятой сегодня глобальной хронологии древности и средневековья. Развитые А. Т. Фоменко и его соавторами методы, предназначенные для решения данной проблемы, работают при анализе зависимостей самой разной природы и могут применяться в различных отраслях – например, в генетике и задачах распознавания образов.

Для математиков особый интерес представляет то обстоятельство, что здесь возникают совершенно новые и очень интересные математические задачи. Одна из наших целей – привлечь внимание математиков к возможности использования методов математической статистики в истории и хронологии.

Книга Глеба Носовского, Анатолия Фоменко «Матрицы связей. Анализ хронологии на основе династических списков имен» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 июня 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
414 стр.
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
414
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf