16+
текст
PDF

Объем 121 страница

2017 год

16+

Причины расстройств голосовой функции после операций на щитовидной железе. Учебное пособие

текст
PDF
200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Единственной возможностью избежать повреждения возвратных нервов является их визуальный контроль (Бобров А. А., 1904; Lahey F. H., 1938; Lennquist S., 2004) в ходе каждой операции при заболеваниях щитовидной и околощитовидных желез. Эти рекомендации используются нами с начала 1990-х гг.Тщательный анализ анатомии и топографии возвратных гортанных нервов был предпринят в клинике А. Ф. Романчишеным в 2000-е гг. К настоящему времени выполнена верификация 1717 возвратных гортанных нервов у 1076 пациентов, что обеспечило 10-кратное снижение частоты послеоперационных парезов и параличей мышц гортани. Выявление нарушений анатомической непрерывности нервов с помощью мониторинга и раннее консервативное лечение больных парезами мышц обеспечили восстановление функций гортани в 87,5 % наблюдений в сроки от 2 нед. до 6 мес. Видеостробоскопия в сочетании с компьютерным анализом голоса позволила документировать диагноз, оценить эффективность лечения и мотивировать больного на продолжение курса терапии.Представленное издание – одно из первых объективных совместных научно-практических исследований хирургов и ларингологов, которое будет интересно эндокринологам, онкологам и организаторам здравоохранения.

Понравилась книга,проблема освещена подробно,доступно.На важных моментах делается акцент несколько раз,даны рекомендации по лечению,дающие результат.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Единственной возможностью избежать повреждения возвратных нервов является их визуальный контроль (Бобров А. А., 1904; Lahey F. H., 1938; Lennquist S., 2004) в ходе каждой операции при заболеваниях щитовидной и околощитовидных желез. Эти рекомендации используются нами с начала 1990-х гг.

Тщательный анализ анатомии и топографии возвратных гортанных нервов был предпринят в клинике А. Ф. Романчишеным в 2000-е гг. К настоящему времени выполнена верификация 1717 возвратных гортанных нервов у 1076 пациентов, что обеспечило 10-кратное снижение частоты послеоперационных парезов и параличей мышц гортани. Выявление нарушений анатомической непрерывности нервов с помощью мониторинга и раннее консервативное лечение больных парезами мышц обеспечили восстановление функций гортани в 87,5 % наблюдений в сроки от 2 нед. до 6 мес. Видеостробоскопия в сочетании с компьютерным анализом голоса позволила документировать диагноз, оценить эффективность лечения и мотивировать больного на продолжение курса терапии.

Представленное издание – одно из первых объективных совместных научно-практических исследований хирургов и ларингологов, которое будет интересно эндокринологам, онкологам и организаторам здравоохранения.

Книга Я. А. Накатиса, Анатолия Филипповича Романчишена и др. «Причины расстройств голосовой функции после операций на щитовидной железе. Учебное пособие» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 июля 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
121 стр.
ISBN:
978-5-299-00831-9
Общий размер:
15 МБ
Общее кол-во страниц:
121
Правообладатель:
СпецЛит
Формат скачивания:
pdf