Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 1384 страницы

2021 год

0+

Словарь англицизмов русского языка

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
500 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 50,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Большой словарь англицизмов русского языка, объединяющий около 20 000 словарных статей, является первым лексикографическим трудом такого масштаба, выполненным на материале англицизмов. Словарь содержит полезные и интересные сведения не только этимологического характера, но фокусирует внимание на многозначности слов и словосочетаний, их словообразовательной активности, контекстуальном использовании, наличии синонимов и антонимов. Уникальность словаря заключается в большом охвате сфер использования англицизмов: спорт, музыка, экономика, культура, наука, военное дело, строительство, быт и т.п. Работа включает термины математики, физики, лингвистики, химии, биологии, медицины и т.п. Словарные статьи снабжены пометами частотности употребления заимствованных слов и словосочетаний, так как работа описывает не только заимствования с высокой степенью ассимилированности англицизмов в русском языке, но и окказиональные единицы, слабо адаптированные в языке-рецепиенте. Большая часть словаря посвящена сленговым заимствованиям.Словарь адресован широкому кругу читателей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Большой словарь англицизмов русского языка, объединяющий около 20 000 словарных статей, является первым лексикографическим трудом такого масштаба, выполненным на материале англицизмов. Словарь содержит полезные и интересные сведения не только этимологического характера, но фокусирует внимание на многозначности слов и словосочетаний, их словообразовательной активности, контекстуальном использовании, наличии синонимов и антонимов. Уникальность словаря заключается в большом охвате сфер использования англицизмов: спорт, музыка, экономика, культура, наука, военное дело, строительство, быт и т.п. Работа включает термины математики, физики, лингвистики, химии, биологии, медицины и т.п. Словарные статьи снабжены пометами частотности употребления заимствованных слов и словосочетаний, так как работа описывает не только заимствования с высокой степенью ассимилированности англицизмов в русском языке, но и окказиональные единицы, слабо адаптированные в языке-рецепиенте. Большая часть словаря посвящена сленговым заимствованиям.

Словарь адресован широкому кругу читателей.

Книга Анатолия Дьякова «Словарь англицизмов русского языка» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
18 июня 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
1384 стр.
ISBN:
978-5-9765-4570-0
Общий размер:
17 МБ
Общее кол-во страниц:
1384
Правообладатель:
ФЛИНТА