Отзывы на книгу «Рота Его Величества»

«Рота Его Величества»

Вторая моя книга Дроздова. Первая была «Господин военлет». Понравились обе. Читается легко, тема неизбитая. Предпочитающим серьезную литературу с цифрами и фактами, а также историческими достоверностями – не читать. Остальным – читать однозначно и получать удовольствие. Мозги не грузит. Ставлю 5.

Автор мне очень нравится. Его книги о людях чести ,и приключения есть и любовь и правильные поступки которые делают жизнь лучше. Такое настроение появляетя-хорошее и становишься немного добрее и людей понимаешь лучше

в параллельный Мир

да, интересна концепция параллельного Мира, в которой местное население благодаря нашим переселнцам образовало два уникальных государства – новую Россию и аналог СССР

а в остальном, все прекрасно вписывается в тему попаднцев в другие времена и страны

что можно сказать – читется легко и даже интересно, по той простой причине, что я зык повествования незатейливый, а сюжет разворачивается быстро

хорошая книга для всех тех, кому не чужд искейпизм – уход от нашей действительности в другой, более оптимальный и лучший Мир, в котором хотя бы можно нормально жить

nuans Delicate, самое главное - быть там могущественным!

интересная книга, вроде бы знакомый сюжет, переход в иной мир, краповый берет, прогрессорство, но.. приятная лирика, .любовь к детям, юмор в описании животных.

герой очень живой, он и сражается, но без суперменства, он ест, ведет домашнее хозяйство, влюбляется и тщетно пытается понять женскую психологию, все очень реально.

невольно вспомнил одного своего деда, Георгиевского Кавалера, получившего награды от Николая II лично и перешедшего потом со своим батальоном на сторону Советов, как бы он себя повел, зная что в 37 году его объявят врагом народа? выжив на Д Востоке, строил Комсомольск на Амуре, вернулся домой и в годы войны возглавил колхоз. А если бы он попал в такой Мир?

Супер! Роялей почти нет, а какие есть – логичны. Прочел с удовольствием! Произведение завершено. Продолжения не требуется. Читается легко! Словом – рекомендую! Спасибо автору!

С интересом прочитал книгу «Рота Его Величества».Хороший,напряженный сюжет.

Читается легко.Автор хорошо владеет материалом.Хорошая книга,ибо офицерская честь,человеческая совесть важны во все времена и во всех мирах.Эта книга действительно выделяется из ряда подобных.Оценка-"очень хорошо".Хотелось бы продолжения.

Свежо

Одна из самых запоминающихся книг последнего времени, новый подход в книгах о попаданцах, нету шаблонности в повествовании, хотя и с самого начала все ясно, кто победит, и кто проиграет.

СССР против Российской Империи

микро СССР против микро РИ казалось бы интересный сюжет. К сожалению исполение хромает. Сразу признаюсь – дочитать книгу не смог. Если во второй половине автор исправился – каюсь, не дочитал. Что понравилось – более или менее внятная и логичная завязка сюжета.

Белое офицерство вышвырнутое из РИ в нашем мире обнаружило планету – рай с добрыми абборигенами от которых вдобавок можно производить потомство. Дальнейшее логично: если первое поколение «попаданцев» еще помнило за что и как их вышвырнули из России то второе уже забыло и предалось всем старым грехам высшего света. В добавок еще и усугубив безобразия откровенным фашизмом. Да, да, в книге есть и гебельсовское измерение формы ушей и специальные книги со списками Ариев (или Аров?). Похожая картинка наблюдается и в стане «попаданцев» из СССР образца 1941. Без фашизма естественно, но со сталинскими загибами. Все вроде правильно. НО! Каким-то образом в книге «советские» почему-то гораздо хуже «царских»? Т.е. колхозы пусть рабские почему-то хуже откровенного крепостничества усиленного фашизмом? И солдатиков советские жгут почем зря. А «недоариев» Ари наоборот холят и лелеют. Ладно оставим это на совести Автора. Бросил читать когда операция СССР по выкраданию ГГ в которой участвовал батальон пограничников плюс спецгруппа проввалилась потому как ГГ в одиночку перещелкал всю спецгруппу. Жаль хорошая могла получиться книга...

начало интересное. приключения начинаются, но затем начинается спад. вторая половина книги откровенное занудство, читать вообще неинтересно, это краткий пересказ выдумок школьника.

Тут сказал кто-то,что читается легко.Это так.Читается легко,потому что слабовато написано,на уровне школьника.Рассказы и сказки ведь тоже легко читаются,нет там особых оборотов и лихо закрученных сюжетов.А так ничего,3 сорт не брак,как говорится.

17 февраля 2012
1С-Паблишинг