Отзывы на книгу «Кровь на эполетах»

Конец цикла? Ну это смелое заявление автора. Предлагаю открыть подписку с просьбой продолжить серию. Нельзя чтобы пропадал такой сюжет и такой блестящий вариант развития истории.

Мой самый любимый автор!

Запоем прочитал долгожданную 3-ю книгу из «Штуцер и тесак». Поверьте, стоящая Книга и Серия. Как и все остальные книги Анатолия Дроздова… Все!

Особенность «Штуцер и тесак» в том, что герой не обладает сверхспособностями, волшебством или артефактами, не применяет в прошлом современные технологии. Всего лишь, знает французский и по образованию фельдшер. При этом – побеждает! Потому что, патриот! Потому что, не либераст!

Чтобы отметил бы отдельно: во всех (во всех!) книгах Анатолия особая душевность, особенно в финальных частях, а также любовь к Родине (в какую бы эпоху не происходило действие), забота о ней, стремление помочь и исправить «ошибки» современников!

Встречается редко у других авторов альтернативщиков… Точнее, встречается конечно, но тут особая тонкая чувственность..! так написать не просто, надо «чем-то» обладать…Это делает книги особенными, правдивыми и личными. Готовые сценарии для фильмов. Я уже не говорю об слоге и тонком юморе… Погружаешься в написанный мир с головой и с удовольствием. Жаль, на короткий срок…

Спасибо автору! Ждем новых захватывающих приключений..!

Автора давно уважаю, ещё с интендантской дилогии, плохо писать он не умеет, и, конечно, жаль, что граф ушёл со сцены… А продолжения точно не будет?

User62704-3 да и не нужно. С фантазией у автора явно не очень, судя по другим книгам. Хотя можно было бы продолжить очень интересно, развернуть данный сюжет и героев, проработать... но этого не случилось и вряд ли уже произойдет. Автор, видимо, уперся в какой-то тупик...

Сейчас только говорю за себя. Я старательно ищу книги по данной тематике. Данная серия книг мне очень понравилась. Пишет автор хорошо. Емко. Сюжет движется и развивается. Главный герой не отморозок из нашего двора-а простой парень, который Живет, а не существует нахлебником. Да и атмосфера жизни у книге создана. Я не пожалел что данную серию прочитал.

Отлично!, читается легко и на одном дыхании. Жду продолжения. Ещё одну книгу точно можно написать в этой серии, без опасения скатиться в словоблудие

!

Очень приятная сказка! Читаешь и редко возникает ощущение прямо вот детской сказочности. Конечно герою бесконечно везёт, ни пуля его не берёт, ни штык, встреча с историческими ключевыми людьми, ну и с императором, как же без этого. Великолепный рост по карьерной лестнице и постоянные попадания в сложные ситуации для орденов. Но ведь как без подобного? Описывать обычную жизнь обычного фельдшера, это не особенно интересно, мы сами в подобном живём и хочется той самой сказки и сбычи мечт, чтобы получалось и росло.

Повествование живое, интересное, захватывающее. Хочется продолжения, однозначно!

P. S. Единственное, что вызывает неприятие, это постоянные слова благородный, Давай без чинов. Император капитану, даже не гвардии, а обычному ещё и не благородному говорит, Давай без чинов. Это как вы познакомившись с человеком который от вас зависит при выходе предложите ему почистить одежду и обувь. Предложите? Вот и императора даже в голову бы не пришло такому человеку, да ещё низкого происхождения говорить подобное. И этим грешат очень многие авторы альтернативной истории. Слишком у них хорошее отношение к простолюдинам со стороны «благородных». Понятно для чего. Как же описывать хорошего человека-графа, если он с тобой как с ничтожеством разговаривает?

Здорово!!! знание истории и фэнтези, причем в русском варианте. Умение владеть читателем и очень ждём новых произведений автора. Такая богатая тема!!! Какие умные многоходовки применения современных технологий, знаний ,истории, литературы и торжество православной веры.Как тонко автор это подчеркивает перед боем, при заключении мира, свадьбы. Везде благословение и Надежда на Бога.и просто любовь и товарищеская взаимовыручка.За полгода Платон неоднократно говорит , что заимел друзей, полностью произошла переоценка всех ценностей.

шикарно, прочитал запоем все три книги. И знаете – очень жалею что серия такая короткая. умом понимаю, что логичное завершение и красивый конец, но хочется то большего. рекомендую всем поклонникам автора и тем кто ещё не читал.

Буквально проглотил всю серию. Очень понравилась. Как необычностью сюжета, так и стилем произведения. Читается легко. Большое спасибо автору!

Как всегда. мастерски описан мир с моральными императивами и добрыми людьми. Мне понравилось и рекомендую к прочтению продолжения.

19 июля 2021
1С-Паблишинг