Отзывы на книгу «Господин военлет»

настоящая Книга!

Начинал ее читать со скепсисом, слишком мне нравится эта тема. Однако она поразила меня. Все персонажи настолько живые! В сюжет окунаешься с головой. Особенно хорош финал. Достаточно логичный, но и не очень предсказуемый. Автору респект! Наверное перечитаю вскоре.

О книге «Господин военлет»

Сказать «хорошая книга» – значит ничего не сказать. Благодарность автору за увлекательное произведение. Ни минуты не пожалел потраченного на чтение времени. Приобрел массу интересных знаний. Не часто встретишь такое! Автору удачи на поприще, нам – читателям – терпения в ожидании новых произведений от автора! Спасибо!

Любителям альтернативы рекомендую

Неплохая альтернативная история в ряду множества подобных. Затронута малознакомая современному читателю первая мировая. Лично меня эта тема "не греет", но эту книгу прочитал с удовольствием. Герои характерные, живые, видишь их воочию. Сюжет интересен, ветви сюжета не уводят в сторону, а позволяют в большей мере раскрыть характер героя, мотивы его поступков и переживаний. Есть в книге и не банальная любовная история, что тоже оживляет сюжет. Окончание книги несколько удивило - оно значительно масштабнее, укрупненнее, чем остальное повествование, по-моему хватило бы при раскрытии и на второй том (жалко так быстро расставаться с героями). В целом - респект автору!!!

Мб настроение повлияло, но к завершению чтения показалось, что книжка из развлекательной превратилась в настоящую талантливую литературу. Очень рекоммендую.

Интересная и правдоподобная фантастическая история

Неплохо описывает людей и общество того времени.

Главный герой наделен талантом с честью выходить из сложных боевых ситуаций и этому дается интересное сюжетное обоснование. Он напомнил "неубиваемых комбатов", воспоминания одного из которых (артиллериста-гаубичника) о ВОВ я прочитал. Это нерядовые воины-победители, офицеры среднего звена, которые вносят весомый вклад в победу за счет хороших знаний и удачи.

Сюжет построен на описании различных боевых и тыловых эпизодов. Автор хорошо передал дух и детали начала 20-го века в России. Это если сравнить с мемуарами белогвардейских офицеров-эмигрантов.

Описание снайперского поединка качественное в сравнении с мемуарами английского снайпера Великой Войны.

рекомендую

читать люблю и читаю много, причем читаю все подряд, хорошие книги всегда перечитываю по несколько раз, не только хорошие, это потому, что с годами мировоззрение становиться мудрее и количество информации о реалиях и исторических событиях накапливается и позволяет на многие вещи взглянуть по новому, Звягинцева его Одисея перечитывал не один раз, сначала меня захватила его историческая реконструкция на тему а если бы было вот так, потом после него всегда старался читать все исторические реконструкции которые попадались, и если честно алмазов среди этих книг мало, меня уже перестало увлекать именно сама реконструкция, я стал ловить именно тот смысл который автор старается донести до читателя, это где то лозунги, а где то крик души, все то что русских делает русскими, умение переосмысливать свое прошлое и при этом мечтать что вот бы так было лучше. это было всегда на Руси, за Пугачевым шли и умирали не потому что батька атаман, а потому что царь Петр III, а значит все можно вернуть и переиграть заново, так было всегда и так будет.

Дроздов и его книга это алмаз, его книга бросает тебя на страницы истории и заставляет верить всему происходящему, он не Реконструктор и не видит себя в роли миссии который придет и научит всех как нужно жить и его послушаются и пойдут сроем распевая песни, попутно попутно собирая автомат Калашникова, и убивая из него врагов, он человек волею судеб не боящийся смерти и уставший жить, он русский офицер для которого честь офицера это святое, и долг перед Родиной который нужно отдавать до конца. Он герой достойный подражания.

Читайте, рекомендую!

Хорошо

Очень хорошо. Цепляет. Читаю ночью, не могу загнать себя в постель.

Хочется ещё и ещё больше узнать о ГГ, эпилог перечитан несколько раз: жаль, что так быстро всё закончилось((((

И, в то же время, большое достоинство книги – «что так быстро всё закончилось»! Автор не растекается мысью по древу. Респект!

Хорошая книга. Тема, конечно, уже затасканная – Попаданец и альтернативная история, но написано с душой. Конец, конечно, подкачал, уж больно гладенькая новая история СССР получилась, но без этого окончания и без лирических отступлений о других временах это могла бы быть просто хорошим романом о первой мировой и немножко гражданской войнах… Без всякой фантастики…

Прекрасная книга! Один из вариантов несвершившегося развития СССР. Что ни в коем случае не умаляет заслуг главного героя.

Интересная книга. Занимательное развитие сюжета.Рекомендую.Прапорщик Красовский описан ярко. Сюжет и характеристика Красовского доподлинно реальна.

Нет в продаже