Отзывы на книгу «Петр Николаевич Дурново. Русский Нострадамус»

С неослабным интересом прочитал эту биографию. К сожалению, в книге весьма подробно описан период морской службы, высшей административной деятельности, работы в законодательных органах, но практически ничего нет о прокурорской службе, да и о полицейской - не очень много. Видимо, дело в источниках, вернее в их отсутствии. Но, в целом, капитальный труд. Много для меня нового и интересного. Прежде всего - исторических фактов и подробностей. Спасибо автору, который, судя по всему, полюбил своего персонажа - настоящего государственного человека, патриота страны и русского офицера....

Потрясающая личность в истории России . Читая о нем начинаешь на многие вопросы в истории страны смотреть другими глазами . Очень рекомендую людям интересующимся историей .

Очень полезная книга для понимания событий предреволюционной России системы подготовки ее элиты и вклада этих людей в историю и жизнь страны. Здесь же можно оценить степень фальши постреволюционной исторической науки и пропаганды.

Ужасно! Просто целыми цитатами из воспоминаний, к которым герой биографии имеет очень мало отношения. Автор выбирает лишь те воспоминания и цитаты, где Дурново - душка, избегая при этом объективности. Хвалит биографуемого на ровном месте - даже там, где он активно выступает как террорист и убийца.

Непрофессионализм автора виден в ссылке на записку царю от Дурново, но подлинность этого документа не доказана, оригинал до сих пор не найден. Так что мимо.

Слава богу, книгу не печатают. Это ужасное издание, автору стоило бы заняться чем-то другим, а не плодить исторические фейки..

14 апреля 2017
2013