Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 398 страниц

2019 год

0+

Метрология и теплотехнические измерения

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 610 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 161,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В учебнике изложены основные положения метрологии, измерительной техники и автоматизации контроля основных параметров теплотехнических процессов. Рассмотрены методы и устройства для контроля температуры, давления, расхода, состава и других параметров, характеризующих работу теплотехнических агрегатов в металлургии.Значительное место уделено особенностям контроля важнейшего параметра, определяющего эффективность функционирования всего металлургического производства, – температуре.Приведены основные измерительные схемы и конструкции, описаны принципы действия, методики измерения и поверки основных измерительных средств.Предназначен для студентов, обучающихся в магистратуре по направлению 22.04.02 «Металлургия».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебнике изложены основные положения метрологии, измерительной техники и автоматизации контроля основных параметров теплотехнических процессов. Рассмотрены методы и устройства для контроля температуры, давления, расхода, состава и других параметров, характеризующих работу теплотехнических агрегатов в металлургии.

Значительное место уделено особенностям контроля важнейшего параметра, определяющего эффективность функционирования всего металлургического производства, – температуре.

Приведены основные измерительные схемы и конструкции, описаны принципы действия, методики измерения и поверки основных измерительных средств.

Предназначен для студентов, обучающихся в магистратуре по направлению 22.04.02 «Металлургия».

Книга А. Н. Бурсина, К. С. Шатохина и др. «Метрология и теплотехнические измерения» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 апреля 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
398 стр.
ISBN:
978-5-906953-23-0
Общий размер:
10 МБ
Общее кол-во страниц:
398
Правообладатель:
МИСиС