Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 464 страницы

2012 год

0+

Региональная экономика. Учебник для вузов

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебнике изложены теоретические вопросы региональной экономики, экономической политики регионов, методов выявления проблем развития региона и способов решения этих проблем в рамках управления экономикой региона в рыночных условиях.Анализируются вопросы выработки финансовой, налоговой, инвестиционной, инновационной политики региона; рассматриваются региональные рынки труда, недвижимости, агропромышленный комплекс региона; исследуются проблемы формирования и развития экономического потенциала региона, его оценки и разработки прогнозов и программ регионального развития. Приводится опыт развитых стран в решении тех или иных проблем на уровне региона.Учебник соответствует учебным стандартам нового поколения (ФГОС-3).Для преподавателей, аспирантов и студентов экономических специальностей, научных работников, а также специалистов и работников государственных органов управления.Рекомендовано Учебно-методическим объединением по образованию в области национальной экономики и экономики труда в качестве учебника для студентов, обучающихся по специальности «Национальная экономика» и другим экономическим специальностям.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебнике изложены теоретические вопросы региональной экономики, экономической политики регионов, методов выявления проблем развития региона и способов решения этих проблем в рамках управления экономикой региона в рыночных условиях.

Анализируются вопросы выработки финансовой, налоговой, инвестиционной, инновационной политики региона; рассматриваются региональные рынки труда, недвижимости, агропромышленный комплекс региона; исследуются проблемы формирования и развития экономического потенциала региона, его оценки и разработки прогнозов и программ регионального развития. Приводится опыт развитых стран в решении тех или иных проблем на уровне региона.

Учебник соответствует учебным стандартам нового поколения (ФГОС-3).

Для преподавателей, аспирантов и студентов экономических специальностей, научных работников, а также специалистов и работников государственных органов управления.

Рекомендовано Учебно-методическим объединением по образованию в области национальной экономики и экономики труда в качестве учебника для студентов, обучающихся по специальности «Национальная экономика» и другим экономическим специальностям.

Книга Анатолия Васильевича Андреева, Людмилы Михайловны Борисовой и др. «Региональная экономика. Учебник для вузов» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 июня 2018
Последнее обновление:
2012
Объем:
464 стр.
ISBN:
978-5-459-00917-0
Общий размер:
2.1 МБ
Общее кол-во страниц:
464
Правообладатель:
Питер