Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 215 страниц

2022 год

0+

Профилактика конфликтов в школьном коллективе. (Бакалавриат). Учебное пособие.

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

999 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 99,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Раскрываются типичные причины и признаки возникновения конфликтов в жизни школьных коллективов. Приводится модульный социотест, позволяющий комплексно оценить индивидуальные особенности учеников, их взаимоотношения в классе. Рассматриваются условия,способы и приемы профилактики конфликтов в школе. Предлагается методика бесконфликтной оценки качества учебы школьников и деятельности учителей, даны конкретные рекомендации по профилактике у учителей стресса и улучшению общения между ними. Впервые вотечественной литературе предлагается многошаговая последовательность решения межличностных конфликтных ситуаций в школе. Дан алгоритм действий учителя или директора в роли посредника при разрешении конфликтов.Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлениям "Педагогическое образование" и "Психолого-педагогическое образование", директоров школ, школьных психологов, учителей, старшеклассников и других работников сферы образования.

Жанры и теги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Раскрываются типичные причины и признаки возникновения конфликтов в жизни школьных коллективов. Приводится модульный социотест, позволяющий комплексно оценить индивидуальные особенности учеников, их взаимоотношения в классе. Рассматриваются условия,

способы и приемы профилактики конфликтов в школе. Предлагается методика бесконфликтной оценки качества учебы школьников и деятельности учителей, даны конкретные рекомендации по профилактике у учителей стресса и улучшению общения между ними. Впервые в

отечественной литературе предлагается многошаговая последовательность решения межличностных конфликтных ситуаций в школе. Дан алгоритм действий учителя или директора в роли посредника при разрешении конфликтов.

Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.

Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлениям "Педагогическое образование" и "Психолого-педагогическое образование", директоров школ, школьных психологов, учителей, старшеклассников и других работников сферы образования.

Книга Анатолия Яковлевича Анцупова «Профилактика конфликтов в школьном коллективе. (Бакалавриат). Учебное пособие.» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
13 декабря 2021
Последнее обновление:
2022
Объем:
215 стр.
ISBN:
9785406093719
Общий размер:
2.7 МБ
Общее кол-во страниц:
215
Правообладатель:
КноРус