0+
текст
PDF

Объем 45 страниц

2020 год

0+

Итальянский язык. Сборник текстов для устного реферирования по теме «История и культура Италии ХХ века» с комментариями и упражнениями

текст
PDF
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Данное пособие представляет собой сборник текстов для чтения по теме «История и культура Италии ХХ века». Тексты подобраны по принципу хронологии: первый раздел посвящен первой половине столетия, второй – послевоенному периоду и последний – рубежу ХХ и ХХI веков.В каждом разделе представлены статьи, посвященные наиболее острым социальным проблемам изучаемого периода и выдающимся деятелям литературы и культуры. Тексты были взяты с различных информационных и образовательных ресурсов (www.illibraio.it, www.studenti.it, https://biografieonline.it, www.pirandelloweb.com) и адаптированы так, чтобы соответствовать уровню В1-В2. Кроме того, в каждый раздел включены оригинальные отрывки из знаменитых произведений, которые можно рассматривать как зеркало эпохи. Эти тексты не адаптированы и требуют более высокого уровня владения языком (В2-С1).Все статьи и фрагменты литературных произведений снабжены подробным глоссарием (при необходимости – также краткими комментариями). После каждого текста идет блок заданий: тесты на общее понимание прочитанного и упражнения на лексику и фразеологию, позволяю-щие закрепить новые слова и обороты.В приложении приведен вариант итоговой контрольной работы по данной теме.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данное пособие представляет собой сборник текстов для чтения по теме «История и культура Италии ХХ века». Тексты подобраны по принципу хронологии: первый раздел посвящен первой половине столетия, второй – послевоенному периоду и последний – рубежу ХХ и ХХI веков.

В каждом разделе представлены статьи, посвященные наиболее острым социальным проблемам изучаемого периода и выдающимся деятелям литературы и культуры. Тексты были взяты с различных информационных и образовательных ресурсов (www.illibraio.it, www.studenti.it, https://biografieonline.it, www.pirandelloweb.com) и адаптированы так, чтобы соответствовать уровню В1-В2. Кроме того, в каждый раздел включены оригинальные отрывки из знаменитых произведений, которые можно рассматривать как зеркало эпохи. Эти тексты не адаптированы и требуют более высокого уровня владения языком (В2-С1).

Все статьи и фрагменты литературных произведений снабжены подробным глоссарием (при необходимости – также краткими комментариями). После каждого текста идет блок заданий: тесты на общее понимание прочитанного и упражнения на лексику и фразеологию, позволяю-щие закрепить новые слова и обороты.

В приложении приведен вариант итоговой контрольной работы по данной теме.

Книга Анастасии Волчкевич «Итальянский язык. Сборник текстов для устного реферирования по теме «История и культура Италии ХХ века» с комментариями и упражнениями» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
07 апреля 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
45 стр.
ISBN:
978-5-85006-228-6
Общий размер:
1.2 МБ
Общее кол-во страниц:
45
Правообладатель:
РАНХиГС
Формат скачивания:
pdf