12+
текст
PDF

Объем 323 страницы

2018 год

12+

1800 основных иероглифов корейского языка

текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В настоящее издание вошли 1800 иероглифов, обязательные для изучения в Республике Корея. Эти иероглифы часто используются в прессе и художественной литературе и входят в современный иероглифический минимум, утвержденный Министерством образования Республики Корея.Иероглифы систематизированы по ключам в порядке возрастания, каждая статья содержит изображение иероглифа, его чтение, значения а также распространенные словосочетания с этим иероглифом.Издание предназначено для начинающих и продолжающих изучение корейского языка.

Важное замечание про это издание: это словарь иероглифов, предназначенный для изучающих корейский язык, а не учебное пособие. Соответственно, к нему стоит прибегать при работе с какими-то другими материалами (чтение статей в интернете, изучение иероглифов по учебникам, изучение ханмуна и пр.).

Расположены иероглифы по ключам, то есть как минимум нужно уметь их определять и пользоваться.

Издание, конечно, может быть полезно в определенных случаях, особенно благодаря корейским чтениям и примерам использования иероглифов в некоторых словах и 고사성어, можно его читать и подряд для общего развития (ну вдруг), но в целом наверное удобней было бы устроить его в обратную сторону – от хангыля к иероглифу или располагать иероглифы по синонимическим рядам, частоте употребления… А так это просто словарь

Хороший справочник, подойдет для тех, кто хочет знать корейский на высоком уровне. Не подойдет тем, кто не знает о существовании Ханча, а в вокабуляре только слова по типу 사람.

Было бы удобнее с систематизацией слов от хангыля к иероглифу, из-за этого сняла балл. Но все равно рекомендую, потому что на русском не так уж и много хороший книг по корейскому

Очень хотелось бы почитать эту книгу! Думаю, будет полезна … Кто-то оставил комментарий о том, чтобы мы не путали ироглифы (иероглифы!) и слоги. Все верно: в корейском языке алфавит и слоги, но в нем также используются и китайские иероглифы. Эта книга именно о них)

Не путайте ироглифы и слоги! Когда изучаем японский, то мы смело можем сказать, что изучаем ироглифы, но в корейском языке нет ироглифов. Там буквы и слоги! Например: 사람(сарам) – человек. 사(са)– это слог.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В настоящее издание вошли 1800 иероглифов, обязательные для изучения в Республике Корея. Эти иероглифы часто используются в прессе и художественной литературе и входят в современный иероглифический минимум, утвержденный Министерством образования Республики Корея.

Иероглифы систематизированы по ключам в порядке возрастания, каждая статья содержит изображение иероглифа, его чтение, значения а также распространенные словосочетания с этим иероглифом.

Издание предназначено для начинающих и продолжающих изучение корейского языка.

Книга И. Л. Касаткиной, А. В. Погадаевой и др. «1800 основных иероглифов корейского языка» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 октября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
323 стр.
ISBN:
978-5-17-108513-1
Общий размер:
74 МБ
Общее кол-во страниц:
323
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf