Отзывы на книгу «Франция изнутри. Как на самом деле живут в стране изысканной кухни и высокой моды?»

Такое ощущение, что книгу не редактировали. Читатель вынужден пробираться через «того самого парня моей подруги», «полусвет-полумрак идут столице, как полумрак бархатных салонов» и «было много красного цвета… (через две строчки) помещение было залито красно-коричневым цветом». Даже если закрыть глаза на то, что это первая книга автора, текст просто нечитабельный. Неужели никто с ним не работал?

Книга очень понравилась, интересная, для разнообразия жизни и собственных знаний и представлений о том, как живут в развитой стране, тем более Франции. Давно не читала ничего подобного, чтение стало занимательным путешествием во Францию и её жизнь изнутри.

Мир делится на людей, которые совершают поступки, и людей, которые мечтают их совершить. Я отношу себя ко второму типу, потому что уже много лет мечтаю поехать во Францию, найти настоящую любовь, наесться круассанов и целыми днями гулять по атмосферным улицам Парижа. Я мечтатель, и поэтому книга Анастасии для меня – настоящая находка! Я увидела мир ее глазами и влюбилась в него заново!

В целом книга неплохая, очень понравились главы про нравы и вкусы парижан, истории отдельных людей. Скучновато было читать про политику и бюрократические особенности.

Расстроила некоторая спутанность и сбивчивость повествования: не всегда понятно как именно развивались события и как оттуда перескочили сюда.

Ну просто огромное количество грамматических ошибок! Это просто сводит на нет работу автора. Минус пятьдесят баллов на егэ.

Как человек, однажды поживший во Франции, могу заявить – очень хороший сборник информации о нации и стране, и очень легко удваивающаяся информация. Автор выбрала самый crème de la crème, чтобы читателю было интересно и, главное, легко окунуться во французскую культуру, держа эту книгу в руках. Bravo!

Мне понравилось! Очень подробно представлены многие сферы жизни французов, а не как это обычно бывает в подобных книгах – набрали историй из блога и наспех сляпали книгу. У автора хороший слог, чувствуется школа, образование. Чувствуется любовь к Франции. Европейская сознательность. Поздравляю автора с удачной книгой и рекомендую читателю!

Стиль написания варьируется от лёгкого блогерского до исторически-фактического. Много повторений. Историческая, кулинарная и географическая часть раскрыты полностью. Но не хватило жизни. Есть яркие отдельные главы, я думаю, автору лучше было бы составить книгу из отдельных очерков, не пытаясь возвести целый том. Потому что логическая последовательность почти не прослеживается и последние 150 стр уже просто пролистываешь. Стоит поработать над образностью языка, видно, что человек хорошо пишет рефераты, а замахнулся на книгу.

Эта книга.... Стала для меня интригой ещё до её прочтения. Как только Анастасия в своем блоге рассказала, что будет писать книгу, я уже захотела её прочитать!

Франция для меня – неизвестный островок кулинарии, внутренней философии и высокой моды. Так я считала раньше, но теперь я поняла, что «обыденный рай» это определённо то, чего я хочу достичь: не торопиться, наслаждаться каждой минутой и каждым моментом.

Франция не вычурна и не беззаботна – она заботится о своей внутренней гармонии.

Книга написана с душой, это чувствуется с первых слов, потому что в ней написано о любви. Знакомство с Францией началось с влюбленности, и это прекрасно. Автор не убежал в другую стану за лучшей жизнью – она сама создаёт её вокруг себя.

Хочу поблагодарить Анастасию за то, что пригласила погулять с собой по улицам французских городов, попробовать местную кухню и оценить уют квартир и домов.

С нетерпением жду следующую книгу.

Получила удовольствие от прочтения книги. Такое чувство, что я сама прогуливалась по улицам Франции, гостила у автора книги и имела удовольствие пообщаться с людьми, истории которых пропечатались на страницах ее книги.

P.S. фото в конце книги очень хороши!

12 мая 2021
978-5-04-114009-0