Отзывы на книгу «Продавщица роз. Сказка»

Настоящая сказка, но для тех, кто постарше. Подростки точно уже проникнутся :)

Очень красиво, мастерски и, главное, есть интрига! Думал засну, когда начал читать, но втянулся и уже было не оторваться. Хорошо, что книга небольшая, а то до утра б не спал.

Мое восхищение!

Я давно не читала художественной литературы, захватившей, нет вернее даже поглотившей, меня настолько!!! Как подобраны слова!!! Мозг настолько ярко рисует картину, что дочитав, не совсем понимаешь, то ли ты читал книгу, то ли фильм смотрел! Эта книга для меня как хороший коньяк – с послевкусием!!!

Книга, если честно, отстой. Не впечатлила. Во-первых, там переплетаются два сюжета, не связанных между собой. Может быть текст, написанный курсивом, – это отрывки из книги Глеба «Механическое сердце». Не понятно в общем. Во-вторых, название книги не подходит по сюжету. Надо было назвать либо «Стук сердца», либо что-то, что указывает на магию или волшебство. В-третьих, биографию автора я не нашла в интернете и то, что она написала не является сказкой, а скорее какими-то зарисовками, сюжет до конца не завершён.

kristina.miss-handrickova, ваша реплика сильно озадачила. Ладно что книга не понравилась, это не беда, бывает. Многим вон и «Война и мир» не нравится, хотя большинство из этих многих романа не читали – шутка ли, четыре тома (это я не про вас). Ввели в недоумение ваши замечания, начну с конца.

3. «В-третьих, биографию автора я не нашла в интернете и то, что она написала не является сказкой, а скорее какими-то зарисовками, сюжет до конца не завершён». Зачем вам биография автора?! Тем более что книга не понравилась. Далее, вы не считаете, что это сказка? Но автор-то так считает! Я, кстати, с ним согласна. Пор поводу незавершённости сюжета, он только кажется незавершённым.

2. «Во-вторых, название книги не подходит по сюжету. Надо было назвать либо „Стук сердца“, либо что-то, что указывает на магию или волшебство». Как не подходит?! Ведь барышня-то продавала розы! Представьте себе, у вас родился сын или дочь, а к вам подходит автор и говорит: дорогая, вы его назвали не так. Тоже мне имечко выбрали, додумались. Надо было назвать Вениамином, на худой конец Апполинарием. Что бы вы ей ответили? Представить даже страшно. По поводу необходимости указания на магию и волшебство, там же чёрным по белому: сказка. Может, надо было крупнее написать?

1. «Во-первых, там переплетаются два сюжета, не связанных между собой. Может быть текст, написанный курсивом, – это отрывки из книги Глеба „Механическое сердце“. Не понятно в общем». Да, это отрывки из книги «Механическое сердце», верно. Которые прекрасно дополняют основной сюжет. Критики «Мастера и Маргариты» тоже ставили Булгакову в вину то обстоятельство, что в романе два параллельных сюжета, правда, в финале они сливаются, здесь – нет. Вы не поняли, как они связаны? ? Не страшно, бывает.

По-моему, написано сильно. Что мне особенно нравится – есть поле для фантазии самого читателя, есть где разгуляться воображению. Сейчас это редко встретишь.

23 августа 2017
Издательские решения