16+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 10 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Как понимать искусство: арт-прогулка по стилям и эпохам

Как понимать искусство: арт-прогулка по стилям и эпохам

аудиокнига
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аудиокнига для детей и взрослых, которая мягко погружает в историю мирового искусства, знакомит с выдающимися шедеврами и мастерами разных эпох в озорном игровом формате!Анастасия Постригай ‒ искусствовед, создатель Школы популярного искусства OP POP ART с более чем 55 курсами для детей и взрослых, преподаватель с современными подходами к обучению и невероятной фантазией.Научитесь с первого взгляда определять стиль в искусстве и получать истинное удовольствие от созерцания прекрасного, удивляя своей эрудированностью друзей и близких! Каждую главу книги «Как понимать искусство: арт-прогулка по стилям и эпохам» сопровождают интеллект-карты, составленные по методике Тони Бьюзена, которые помогут вам быстро запомнить самые значимые моменты каждого стиля и эпохи.Понимать искусство может каждый из нас! Вместе с книгой Анастасии Постригай вы совершите увлекательную арт-прогулку по всем эпохам и художественным стилям ‒ от наскальных росписей первобытности до современного искусства XX века. Вы познакомитесь с великими художниками своего времени и их признанными шедеврами, научитесь осознанно видеть архитектуру, живопись и скульптуру и находить связь между разными эпохами.– Что связывает Римскую империю и Наполеона Бонапарта? (Не только география военных походов!)– В чем разница между барокко и рококо? (Оба стиля родились в Европе, но это далеко не всё!)– Разве можно предположить, что унитаз – это искусство? (Не возмущайтесь раньше времени!)Ответы на эти и сотни других вопросов вы найдете в книге Анастасии Постригай «Как понимать искусство: арт-прогулка по стилям и эпохам». А вот и остановки в вашем неповторимом путешествии: искусство Древнего мира, Античность, Средние века, Ренессанс, Барокко, Классицизм, Рококо, искусство XIX века, искусство XX века. © Оформление ООО «Издательство АСТ», 2022 © & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Я в восторге от книги. Спасибо огромное Анастасии за это удовольствие. Книга прекрасно подходит для знакомства с темой и для общего развития тоже. Вызывает желание узнать больше о эпохах и стилях, погрузиться в искусство. Покупала детям, но и сама залипла. Советую советую!

Анастасия Постригай замечательный искусствовед и красивая женщина. Красивая обложка с ее фото. Книги Анастасии легко вводят в мир искусства и культуры взрослых и детей. Эта книга - отличная прогулка, первые шаги для больших и маленьких любителей. Спасибо за прекрасное издание.

Понравилось. Автору удалось изложить историю искусства довольно кратко и простым языком. Озвучка тоже не подкачала. Рекомендую!

Удивительный труд. Так просто и понятно, легко и при этом есть, о чем подумать. «С открытым сердцем и без завышенных ожиданий» - вот так ее стоит читать, на мой взгляд. Как и искусство- современное, или то, котрому уже сотни лет. Так и к себе, к другим, к миру, к жизни в целом стоит относиться. Тогда нас ждет океан открытий и внутренеей свободы. Анастасия, большое вам спасибо за книгу! За ваш труд.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аудиокнига для детей и взрослых, которая мягко погружает в историю мирового искусства, знакомит с выдающимися шедеврами и мастерами разных эпох в озорном игровом формате!

Анастасия Постригай ‒ искусствовед, создатель Школы популярного искусства OP POP ART с более чем 55 курсами для детей и взрослых, преподаватель с современными подходами к обучению и невероятной фантазией.

Научитесь с первого взгляда определять стиль в искусстве и получать истинное удовольствие от созерцания прекрасного, удивляя своей эрудированностью друзей и близких! Каждую главу книги «Как понимать искусство: арт-прогулка по стилям и эпохам» сопровождают интеллект-карты, составленные по методике Тони Бьюзена, которые помогут вам быстро запомнить самые значимые моменты каждого стиля и эпохи.

Понимать искусство может каждый из нас! Вместе с книгой Анастасии Постригай вы совершите увлекательную арт-прогулку по всем эпохам и художественным стилям ‒ от наскальных росписей первобытности до современного искусства XX века. Вы познакомитесь с великими художниками своего времени и их признанными шедеврами, научитесь осознанно видеть архитектуру, живопись и скульптуру и находить связь между разными эпохами.

– Что связывает Римскую империю и Наполеона Бонапарта? (Не только география военных походов!)

– В чем разница между барокко и рококо? (Оба стиля родились в Европе, но это далеко не всё!)

– Разве можно предположить, что унитаз – это искусство? (Не возмущайтесь раньше времени!)

Ответы на эти и сотни других вопросов вы найдете в книге Анастасии Постригай «Как понимать искусство: арт-прогулка по стилям и эпохам». А вот и остановки в вашем неповторимом путешествии: искусство Древнего мира, Античность, Средние века, Ренессанс, Барокко, Классицизм, Рококо, искусство XIX века, искусство XX века.

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига Анастасии Постригай «Как понимать искусство: арт-прогулка по стилям и эпохам» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 августа 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
4 ч. 10 мин. 38 сек.
ISBN:
978-5-17-141429-0
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip