16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 32 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
О чем молчит Биг-Бен

О чем молчит Биг-Бен

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Современный корпоративный мир по-новому!Его Величество Офис. Совещания, отчеты, таблицы. Москвичка переезжает в Лондон работать в огромной компании и выглядит в ней белой вороной. Здесь не приняты искренность, дружелюбие, открытость: каждый преследует свои цели. Героиню затягивает в этот мир, где манипуляции и ложь ведут к карьерному успеху – надо лишь принять его правила… Здесь изменчива и абсурдна даже Темза, и только вечный Биг Бен знает правду.Анастасия Писарева по образованию – юрист международник. Работала в крупных международных и российских компаниях в России, Англии, Испании. Выпускница петербургского отделения литературной мастерской Сreative Writing School. Ее дебютный роман «О чем молчит Биг Бен» посвящен кафкианскому абсурду современного корпоративного мира, способного поглотить любую живую душу. Или… не любую?«– Наша команда должна лучше ориентироваться, иначе как мы будем вести процесс?– Какой процесс?– Наш ежемесячный процесс, то, что мы должны делать.– А никакого процесса нет.– Ты прав, пока нет, но когда он будет…– А он будет?Удивительно живой, энергичный, современный роман – европейский, но одновременно отвечающий «лучшим русским традициям», когда автор и главная героиня повествования не ищут простых ответов на трудные вопросы. Персонажи – грустные, веселые, нелепые, счастливые, несчастные, хитрые, простодушные, рассерженные. В той или иной степени все они пытаются манипулировать друг другом. И в то же время найти общий язык. Формально – английский; в действительности – общечеловеческий. Словом, тот редкий случай, когда увлекательная «офисная история» становится подлинной литературой.»Елена Чижова© Писарева А., 2021© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Только что закончил слушать. Нет, домучил. Не понравилось. Такое себе повествование как Дьявол насит Прада. Хочу писать для Ньюйоркера серьёзные статьи, но работаю помощником-тряпкой у Стервеллы деВилль … хочу написать книгу, но сижу в офисе, ною и собираю таблицы в Иксэле. Вообще не понял зачем. И Биг Бэн ни причём. Деньги в Темзу короче. Три поставил за начитку. Чтец хороший. Посмотрю что она ещё начитала

Действие происходит в Лондоне, но в российской компании я испытывала те же чувства, прошла через те же стадии гнева, отрицания, сопротивления системе и попытки сохранить себя. Спасибо за отличный роман и прекрасную озвучку.

Это отличная книга – о выживании в корпоративном мире, самореализации, о поиске друзей и поиске себя. Очень полезно для перфекционистов и трудоголиков – это как посмотреть в зеркало и поговорить с психологом. Отличная книга! Автор, ждем еще работ!

Поставлю 5!

Не потому, что каждый человек имеет право написать книгу.

Не потому, что это книга - не про корпоративеый мир с его перипетиями.

Не потому, что финал выглядит абсолютно неправдоподобным и как будто неестественным.

А за богатый внутренний мир героя с попытками оглянуться и посмотреть на нашу жизнь со стороны.

Встав не стой ноги утром в Москве, или сев не в то такси, героиня оказалась в Лондоне в сетях с офисным планктоном в совершенно невозможном состоянии. Для тех, кто видит в этой книге лишь ужас корпоративной культуры в международной компании, то не бойтесь - у вас всё получится, ведите себя только так, как героиня в последний свой день работы - это не правила войны, это - правила жизни.

Очень нужно, особенно сначала. Потом хочется понять,что хотел сказать автор. Мне до конца это так и не ясно, но один вывод явно есть и не обязательно это было описывать так долго и нудно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Современный корпоративный мир по-новому!

Его Величество Офис. Совещания, отчеты, таблицы. Москвичка переезжает в Лондон работать в огромной компании и выглядит в ней белой вороной. Здесь не приняты искренность, дружелюбие, открытость: каждый преследует свои цели. Героиню затягивает в этот мир, где манипуляции и ложь ведут к карьерному успеху – надо лишь принять его правила… Здесь изменчива и абсурдна даже Темза, и только вечный Биг Бен знает правду.

Анастасия Писарева по образованию – юрист международник. Работала в крупных международных и российских компаниях в России, Англии, Испании. Выпускница петербургского отделения литературной мастерской Сreative Writing School. Ее дебютный роман «О чем молчит Биг Бен» посвящен кафкианскому абсурду современного корпоративного мира, способного поглотить любую живую душу. Или… не любую?

«– Наша команда должна лучше ориентироваться, иначе как мы будем вести процесс?

– Какой процесс?

– Наш ежемесячный процесс, то, что мы должны делать.

– А никакого процесса нет.

– Ты прав, пока нет, но когда он будет…

– А он будет?

Удивительно живой, энергичный, современный роман – европейский, но одновременно отвечающий «лучшим русским традициям», когда автор и главная героиня повествования не ищут простых ответов на трудные вопросы. Персонажи – грустные, веселые, нелепые, счастливые, несчастные, хитрые, простодушные, рассерженные. В той или иной степени все они пытаются манипулировать друг другом. И в то же время найти общий язык. Формально – английский; в действительности – общечеловеческий. Словом, тот редкий случай, когда увлекательная «офисная история» становится подлинной литературой.»

Елена Чижова

© Писарева А., 2021

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Анастасии Писаревой «О чем молчит Биг-Бен» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 сентября 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
9 ч. 32 мин. 53 сек.
ISBN:
978-5-17-139645-9
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip