0+
текст
PDF

Объем 36 страниц

2015 год

0+

Другие версии

1 книга
Это грузовик, а это прицеп

Это грузовик, а это прицеп

текст
PDF
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

История для самых маленьких о том, как грузовик и его друг непоседливый прицеп трудятся с утра до ночи, развозя разные грузы. В пути их ждут ямки и ямищи, горы и пригорки, и лужи, и дожди… Этак у кого хочешь колесо разболится… Хорошо, что друг всегда придет на помощь в трудную минуту!
booklover_sveta

Сын обожает машинки, поэтому история о грузовике и прицепе у нас в почёте. Она о том, как грузовик и его непоседливый друг, прицеп, трудятся с утра до ночи, развозя разные грузы. На пути им встречаются много препятствий - ямки и ямища, горки и горы, лужи и грязь, разные животные... Но самый главный посыл в том, что друг всегда придёт на помощь, и не бросит в беде и одиночестве.

картинка country_books

А присутствующие в книге постоянные звуки и слова, такие как: «плюх!», «бабах!», «вжик-вжик!», «кап-кап» и прочие звукоподражания, которые можно прокричать, только подогревают интерес к этой книге. Именно поэтому её у нас папа читает, умеют они вдвоём с сыном покричать с чувством)))) «вжжжж-вжжжж», «тыщь-тыщь», «би-би» прям очень у Егора получается. Плюс, во время чтения он сидит у папы на коленях, поэтому все ямки, спуски и подъёмы может ощутить на себе :D

картинка country_books

Иллюстрации художницы Ольги Демидовой мне очень понравились. Такие добрые, весёлые и осенние... На форзаце и нахзаце нарисована карта (день, ночь), по которой можно отследить путешествие грузовика и прицепа и даже придумать какую-нибудь свою игру. Ещё у этой истории есть продолжение - «Грузовик и прицеп едут в командировку» , которую я ещё не купила, но очень хочу.

картинка country_books

InsomniaReader

Анастасия Орлова уже влюбила всю семью в своего Бигля Бублика - эта грустно-серьезно-настояще-счастливая книга стала настоящей находкой детской литературы. Мы всей семьей рыдали, сначала сочувствуя биглю, а потом радуясь за него и его семью. Собственно имя автора и привлекло мое внимание к этому яркому изданию с незатейливым названием. Ничего особенного я не ожидала, а получила прекрасную книгу для самых маленьких, которая может заменить кучу книжек по-проще, точнее не таких талантливых.

Каждая страница предлагает новую игру. Начинается очень просто - это грузовик, а это прицеп, у них по четыре колеса, а у прицепа нет руля, т.е. ребенку предлагается сравнить два знакомых объекта, задуматься, что у них похожего, а что различается. Следующая страница - поехали! Тут ямка, а тут ямища... Продолжать можно бесконечно. Дети прислушиваются к шуму гравия, задумываются, как ведут себя арбузы на повороте, считают время и коров. Прицеп умудряется сбежать и даже пораниться. В общем, книга пытается охватить очень широкий спектр детских интересов и делает это достаточно органично.

По моему мнению, must have для детской библиотеки.

Muse85

Книга, честно скажу, у меня восторга не вызвала никакого. Вот как сейчас помню, принесла ее с почты, распаковала, села пить чай и рассматривать, расстроенно вздыхала и думала что же мой Салават здесь интересного для себя найдет - текста практически нет, аляпистые рисунки, шрифт неровный, глаз дергается от одного кусочка страницы к другому, ужас ужасный. Даже решила отнести издание сразу в детский сад, не показывая ребёнку, ну а мало ли, вдруг кому из салаватикиной группы приглянется, вот и будет у книги дом, где ее полюбят. Так и сделала, да вот не задача, ребёнок мой грудью встал за издание и, любовно завернув новое приобретение в шарф, принёс домой. И вот тут началось то, что продолжается и по сей день. Сначала было просто Др-др, тух-тух, би-би и прочие звуки. Потом пошло звукоподражание картинкам, затем передача впечатлений от увиденного и прочитанного мой. Потом критика чтения в моем исполнении типа Дай сюда, сам прочитаю (человеку 3 года, он же умеет, ага). Сейчас у нас этап отлавливания мелких деталей на страницах книги и обращения на них основного внимания.

Собственно, о чем это я. А вот о чем. Я не знаю и никогда не узнаю как взрослый человек может вот ТАК писать для детей, нелогично, непонятно для родителей, но факт - может. Раз. Прекрасное издание, обложка, бумага, рисунки, краски, печать - выдерживают натиск моего трёхлетнего фаната легко и с достоинством королей (всех, вместе взятых). Два. Если вам, читающим данный отзыв и размышляющим брать или не брать, данную книгу, еще непонятно, я поясню, я бы купила ее обязательно!!! Три. Родителям, у чьих малышей есть трудности с речью, я отношусь к вам, кстати, прошу обратить на издание особое внимание, потому что очень понятно и просто даны достаточно сложные, при этом часто встречающиеся в речи звуки. Четыре. Ну и, наконец, Маааам, где дррр-биби моя? Сейчас ляльке читать буду!!! Пять :)

Апд. Сегодня, выйдя из ванной, куда уходила на минуточку, застала такую картину. Салаватик привязал к велосипеду картонную коробку, аккуратно уложил туда младшего брата, и с песнями типа Я - грузовик, а Ислам - прицеп, катается по всей квартире :) фотография смазана, но смысл, думаю, понятен :):):) Как-то так :)

natali_dtry

Ну что можно сказать о книге, которая написала специально для маленьких детей? Лично мое мнение - чушь, никакого смысла, никакого нравоучения... Но я не ожидала полностью противоположной реакции своих детишек-двойняшек! Они просто в восторге! Машинка, колесики, собачка, дорожки, лужи, "бам-бам", "кап-кап", "вжик-вжик". Много картинок и мало текста. Читается на одном дыхании. Текст как-то по особенному подан. Сами слова пляшут. Вот грузовик едет вверх по горке и слова вдоль тянутся, вот грузовик спускается с горки, и слова сверху вниз идут. Для малышей, которые еще не умеют читать, они воспринимаются, наверное, как отдельные картинки. Все слова из этой книжки детки за мной повторяют наперебой, чего раньше вообще не было:) А тут они такие разные - и простенькие ("бум", "бах", "му-му"), и сложные ("автосервис", "шлагбаум"). Дети с удовольствием тренируются. После прочтения, мы минут пять еще рассматривали карту путей грузовичка. И снова как-будто весь путь проехали)

Ckpenka

Итак. Есть книга и есть два читателя — Катенька, 28 лет, и Тимошенька, гордых три года. По порядку и начнем.

Катенька, 28 лет: Книга очень приятная на вид. Мне безумно понравились картинки и оформление текста — все эти "вверх-вверх-вверх" и "вниз-вниз-вниз". Качество бумаги отличное — плотные, печать яркая. И очень динамичный текст — грузовик спокойно едет, а на дороге... ямка! Если еще держать ребенка на коленях, то можно ему все эти ямки и кочки дать прочувствовать на себе))) Своеобразная книга-игра. Плюс — карта на форзацах, машинки по ней сын не катает, но пальцем водит, озвучивает. Мне не хватило в тексте какого-то ритма. Я периодически сбиваюсь и читаю не то, что написано, добавляю предлоги и слова, где-то, наоборот, убираю.

Тимошенька, гордых три года: — Мама, давай читать про грузовик и пинцеп — Тима, там гости пришли — Но мы же еще не дочитали!

по-моему, лучшей похвалы и не найти Спасибо "Росмэн" за очередную любимую книжку "из моего детства" ©Тимошечка

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

История для самых маленьких о том, как грузовик и его друг непоседливый прицеп трудятся с утра до ночи, развозя разные грузы. В пути их ждут ямки и ямищи, горы и пригорки, и лужи, и дожди… Этак у кого хочешь колесо разболится… Хорошо, что друг всегда придет на помощь в трудную минуту!

Книга Анастасии Орловой «Это грузовик, а это прицеп» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 мая 2018
Последнее обновление:
2015
Объем:
36 стр.
ISBN:
978-5-353-07669-8
Общий размер:
2.6 МБ
Общее кол-во страниц:
36
Художник:
Правообладатель:
Росмэн
Формат скачивания:
pdf