Книга рецептов стихийного магаТекст

Попадите в волшебный мир Анастасии Левковской за 3 клика!
Читает Полонецкая Елена
09 октября 2017, 14:5048477

Серия: это 1-я из 2-х книг.

Язык лёгкий, но простоватый, слог и поведение Героев не вписывается в заявленную среду их обитания, привычные для аристократов речь и манеры демонстрируют только Чарли и Скай, остальные по поведению никак не тянут на высокое происхождение и положение в обществе. Герои общаются на молодёжном сленге начиная от наставников, заканчивая детьми из благородных семей. Героиня имеет странную жизненную позицию

и если у себя дома желание не идти по навязанному отчимом пути ещё можно как-то объяснить, то нежелание обучаться владению даром, этикету и манерам попав в общество аристократов нового для неё мира считая это несущественным, вызывает недоумение.

Подростковая психология и манера речи никак не вяжется с заявленной сознательностью, которая должна уже появиться к 21-му году.

Несмотря на всякие помарки, несоответствия и некоторую нелогичность поведения история читается легко, события развиваются вполне динамично, завязка интересная, но книга обрывается ровно на середине. Поэтому сразу идём читать 2-ю часть.

I
19 сентября 2017, 13:13I9r8.ru

Книгу советовала коллега, якобы восторг от чтива неимоверный, лёгок в изложении, сарказм и юмор присутствует..а главное в молодость окунулась)

Всё это есть!Слог приятный, интрига присутвует, героиня-подросток, умница, готовить любит (тут минус в словах -паразитах ,к примеру, «мишленовские звёзды», которые чересчур часто встречаются , после и вовсе раздражают) .

Как всегда закончилось всё хорошо,а сюжет плавно перетекает во вторую книгу..

Рецепт в конце книги и вовсе удивили, неожиданно и кстати, вкусно.

16 сентября 2017, 01:10ivanna_christmas

Очень лёгкая и приятная к прочтению книга. Язык изложения располагает и не заставляет напрягаться. Очищение от серых будней – гарантированно, а уж жгучестей и пряностей хватит сполна!

Книгой довольна. Обязательно буду ждать следующую часть серии.

19 марта 2018, 21:4902585

Читала не просто через абзац, а по диагонали, пропуская листы. Не разделила восторженных отзывов. Затянутая история, перегружена бессмысленными диалогами, плюс в двух частях. Если вначале все шло неплохо, герои радовали поведением, то после словно им стало по 12 лет. Другие книги автора меня порадовали больше, хотя и на эту серию нашлись свои читатели.

19 декабря 2017, 00:12andy7c7d3d779b8f

Лучше бы автор как-то меньше писала про кулинарию, а то подразумевается, что героиня гений откуизин, а на деле она готовит по слабеньким домашним рецептам. Сильно раздражает поминутное упоминание мультиварки и Гордона Рамзи, он, бедолага, небось икает. В общем, если кулинарную составляющую выкинуть, будет сильно лучше.

16 сентября 2017, 19:39voropaev

Сюжет – более-менее (с точки зрения авантюрности и увлекательности (с поправкой на женский жанр)). Но главная героиня – местами проста как … многие молодые дамы. Впечатление, что при программировании персонажу не вписали целые блоки жизненного опыта. История с «готовкой» – отдельная песня. Рецепты в конце книги – настолько дико, что даже умилило. При всем том – общее впечатление от книги – скорее приятное.

И, да особо предупреждаю тех, кто читает описание (см выше) – текст в разы лучше, чем может скрываться за «девушку замариновать в мечте»

15 мая 2019, 22:41grishuk-masha

Достойная дилогия, рекомендую

Давно не читала таких приятных и интересных русских фэнтези. Безумно понравились обе части и рецепты из книг – сама вдохновилась на готовку) Единственное, что слегка раздражало – специфические фразы главной героини, но это мелочь. Спасибо автору)

31 мая 2018, 15:48autoreg915982533

Серия из 2ух книг, вообще если честно не понравилась((( язык простой, не интересный, герои все какие то странные, какой то бред про «маски» – формата -о господи, он такой холодный- идеальный- я влюбилась, или – о, у меня такой ужасный характер- пожалуй нам не быть вместе- я чудовище… или – о, вы такая необычная-боролись за свою жизнь- другие бы так не старались… ♂wth?… все в один невнятный винегрет- и демоны- и рецепты-которые вообще не в тему- и драконы… читать- только если совсем ничего другого не нашли, денег и времени жалко.....

01 октября 2017, 13:01loxmatuj

ммм. слог не плохой. местами интересно. но очень все монотонно… а когда поняла, что это еще и серия. в общем, есть книги динамичней и интересней

30 сентября 2017, 19:56aksuta777

Все вроде бы хорошо и замечательно , НО для меня огромный минус в том, что книга не закончена, то есть продолжение следует....