0+
Подкаст

Длительность выпуска 1 ч. 13 мин.

2022 год

0+

Любовь Орлова — любимая актриса Сталина

Подкаст

О подкасте

У этого подкаста есть видеоверсия: https://bit.ly/3vp21dF Любовь Орлова — главная кинозвезда сталинского времени. «Волга-Волга», «Веселые ребята», «Цирк» — эти жизнерадостные мюзиклы с Орловой в главной роли выходили в страшные для многих советских людей тридцатые годы. Во время войны актриса объездила с концертами весь фронт, после войны — играла в театре и снималась у супруга Григория Александрова, с которым прожила больше сорока лет. Ее обожали все: поклонники, мужья, подруги, вожди. Это первая наша героиня, о которой все современники говорили с восхищением: кто-то вспоминал ее добрый характер, кто-то уникальное чувство стиля. Что оставалось за фасадом этой идеальной жизни? Репрессированные родные и коллеги, повышенное внимание Сталина, давление культа молодости. Рассказываем ее биографию с позиций женщин 21 века.Получите скидку 20% на первую сессию психотерапии в сервисе Ясно: http://yasno.live/?utm_source=podcast&utm_medium=diva
Последнее обновление:
21 сентября 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

У этого подкаста есть видеоверсия: https://bit.ly/3vp21dF 


Любовь Орлова — главная кинозвезда сталинского времени. «Волга-Волга», «Веселые ребята», «Цирк» — эти жизнерадостные мюзиклы с Орловой в главной роли выходили в страшные для многих советских людей тридцатые годы. Во время войны актриса объездила с концертами весь фронт, после войны — играла в театре и снималась у супруга Григория Александрова, с которым прожила больше сорока лет. 


Ее обожали все: поклонники, мужья, подруги, вожди. Это первая наша героиня, о которой все современники говорили с восхищением: кто-то вспоминал ее добрый характер, кто-то уникальное чувство стиля. Что оставалось за фасадом этой идеальной жизни? Репрессированные родные и коллеги, повышенное внимание Сталина, давление культа молодости. Рассказываем ее биографию с позиций женщин 21 века.


Получите скидку 20% на первую сессию психотерапии в сервисе Ясно: http://yasno.live/?utm_source=podcast&utm_medium=diva


Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 сентября 2022
Дата написания:
15 апреля 2022
Длительность:
1 ч. 13 мин. 36 сек.
Издатель:
НОРМ
Правообладатели:
Автор, НОРМ
Формат скачивания:
m4b, mp3