0+
текст
PDF

Объем 227 страниц

2017 год

0+

Формы ограничений свободы совести и перспективы секуляризма в современном мире

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Монография посвящена комплексному исследованию свободы совести и свободы вероисповедания, а также их возможных ограничений как со стороны общества, так и со стороны государственных институтов. Наряду с общими теоретическими вопросами значительное внимание уделяется анализу практики реализации основных направлений вводимых ограничений в России и зарубежных странах, обозначаются процессы и перспективы становления принципа светского государства в отечественной правовой системе. В центре анализа находятся такие проблемы, как определение свободы совести и ее соотношение со свободой вероисповедания, их отдельные содержательные аспекты, организационно-правовые формы коллективной реализации указанных свобод и особенности взаимоотношений религиозных объединений с органами публичной власти.Для научных и практикующих работников в области права, студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов и факультетов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Монография посвящена комплексному исследованию свободы совести и свободы вероисповедания, а также их возможных ограничений как со стороны общества, так и со стороны государственных институтов. Наряду с общими теоретическими вопросами значительное внимание уделяется анализу практики реализации основных направлений вводимых ограничений в России и зарубежных странах, обозначаются процессы и перспективы становления принципа светского государства в отечественной правовой системе. В центре анализа находятся такие проблемы, как определение свободы совести и ее соотношение со свободой вероисповедания, их отдельные содержательные аспекты, организационно-правовые формы коллективной реализации указанных свобод и особенности взаимоотношений религиозных объединений с органами публичной власти.

Для научных и практикующих работников в области права, студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов и факультетов.

Книга А. А. Исаевой «Формы ограничений свободы совести и перспективы секуляризма в современном мире» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 марта 2022
Последнее обновление:
2017
Объем:
227 стр.
ISBN:
978-5-94621-626-5
Общий размер:
2.0 МБ
Общее кол-во страниц:
227
Правообладатель:
Томский государственный университет
Формат скачивания:
pdf