6+
текст
PDF

Объем 66 страниц

2022 год

6+

Атлас загадочных мест России

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга-путеводитель по необычным и таинственным местам России.Девочка Варрэ из северного народца, что живет на берегу реки Ильмайок, получает в наследство от дедушки загадочный блокнот с чистыми листами и таинственным посвящением, а ещё старую карту. Сначала она, конечно, не рада такому подарку, ведь её сестры получили более ценные дары. Но в один дождливый вечер она изучает карту и вдруг понимает, что дедушка подарил ей самое ценное, что только мог – мечту, путешествие и жизнь, полную приключений.Маленькая Варрэ и её волшебный олень отправятся в путешествие по нашей стране: посетят берега загадочного Сейдозера, где обитает великан, побывают в городе Екатеринбурге и увидят старинный дом, в котором живёт самое настоящее привидение. Отважная Варрэ не побоится спуститься в подземелье Гремячей башни в Пскове, чтобы проверить, действительно ли там спрятана заколдованная княжна.Затем Варрэ отправится на озеро Лабынкыр, в котором живёт родственник лох-несского чудовища, и в Переславль-Залесский, чтобы своими глазами увидеть легендарный ледниковый валун Синь-камень, который может перемещаться самостоятельно. Эти и многие другие необычные места ждут бесстрашную Варрэ.Приготовьтесь к загадочному и волшебному путешествию по России.Для кого эта книгаДля детей от 6 лет
list_travy

Книга небольшая, но очень симпатичная и познавательная - о половине мест даже не знала. Понравилась подача материала в виде истории путешествия + факты о месте и его расположении, расшифровка слов, которые могут быть неизвестны детям. Ну и какая-то добрая она при этом и мотивирующая на путешествия. И по оформлению яркая и красивая.

HollowSportily

Отлично зашло. Читали вместе с детьми. Книга хорошо выстроена. И познавательно, но и вместе с этим волшебно. Полагаю, позже еще перечитаем.

Красивая и волшебная книга. Интересна будет и взрослым и детям.

Некоторые места я даже не знала, хочется побывать везде. И возможно даже вести свой атлас.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга-путеводитель по необычным и таинственным местам России.

Девочка Варрэ из северного народца, что живет на берегу реки Ильмайок, получает в наследство от дедушки загадочный блокнот с чистыми листами и таинственным посвящением, а ещё старую карту. Сначала она, конечно, не рада такому подарку, ведь её сестры получили более ценные дары. Но в один дождливый вечер она изучает карту и вдруг понимает, что дедушка подарил ей самое ценное, что только мог – мечту, путешествие и жизнь, полную приключений.

Маленькая Варрэ и её волшебный олень отправятся в путешествие по нашей стране: посетят берега загадочного Сейдозера, где обитает великан, побывают в городе Екатеринбурге и увидят старинный дом, в котором живёт самое настоящее привидение. Отважная Варрэ не побоится спуститься в подземелье Гремячей башни в Пскове, чтобы проверить, действительно ли там спрятана заколдованная княжна.

Затем Варрэ отправится на озеро Лабынкыр, в котором живёт родственник лох-несского чудовища, и в Переславль-Залесский, чтобы своими глазами увидеть легендарный ледниковый валун Синь-камень, который может перемещаться самостоятельно. Эти и многие другие необычные места ждут бесстрашную Варрэ.

Приготовьтесь к загадочному и волшебному путешествию по России.


Для кого эта книга

Для детей от 6 лет

Книга Анастасии Строкиной «Атлас загадочных мест России» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
21 октября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
66 стр.
ISBN:
9785001957225
Общий размер:
33 МБ
Общее кол-во страниц:
66
Художник:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
pdf, zip