12+
текст
PDF

Объем 149 страниц

2019 год

12+

Учимся писать китайские иероглифы. Прописи с упражнениями. Часть I

текст
PDF
399
544 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пособие поможет в кратчайшие сроки овладеть навыками написания китайских иероглифов. Собранные в нем упражнения максимально просты и подойдут для всех начинающих изучать китайскую письменность независимо от возраста.В первой части пособия представлены для усвоения 100 из 214 основных иероглифических ключей.Первый раздел прописей подробно знакомит с основными чертами иероглифа. На изучение основных черт иероглифа отводится два занятия в группе или два академических часа самостоятельной работы.Тема второго раздела – изучение ключей. В каждом из 10 уроков пособия изучается группа, состоящая из 10 ключей. Ключи в пособии расположены в порядке возрастания количества черт в соответствии со сводной таблицей словаря «Канси». К каждому ключу подобрано по пять примеров иероглифов. После изучения каждой группы из 10 ключей даются упражнения для повторения.В конце книги даны карточки пронумерованными ключами. На обратной стороне карточки полезно записать значение ключа и примеры его использования, а также связанные с данным ключом ассоциации. Карточки помогают заучиванию ключей и удобны для использования в любой ситуации.Пособие может использоваться как для работы в группе с преподавателем, так и для самостоятельного изучения.

Хорошее дополнение к основному курсу Boya Chinese.

Это как рабочий материал для расширения словаря иероглифов. К каждому ключу дается пример из 5 иероглифов где этот ключ можно увидеть.

Соответственно можно их прописать в прописи и потом выучить.

В принципе книга полезная, помогает осваивать письменную часть китайского языка.

Удобно, что новые иероглифы вводятся в порядке возрастания сложности начертания.

Поэтому можно постепенно учить все более сложные иероглифы опираясь на знание более простых. Как мне кажется запоминать таким образом гораздо проще, чем по отдельным чертам.

Недостаток - в некоторых местах дается иероглиф например иероглиф «право» и не поясняется что это за право, в юридическом смысле или в смысле направления?

Также собственно пропись можно было бы сделать и получше - например в рабочей тетради того же курса прописи лучше. В смысле удобнее писать, иероглифы крупнее.

В целом могу уверенно рекомендовать как дополнительный материал.

Польза от книги – ноль. Каким образом авторы собираются научить писать ручкой, если все образцы для написания кистью?

В бОльшей части ключей порядок черт указан лишь частично.


Книга, что называется «на отвяжись».

Удобные!

Прописи очень понравились: хорошая структура, на каждый ключ есть несколько примеров с переводом.

Для отработки написания ключа сначала идут две строки с подсказкой, затем пишете самостоятельно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие поможет в кратчайшие сроки овладеть навыками написания китайских иероглифов. Собранные в нем упражнения максимально просты и подойдут для всех начинающих изучать китайскую письменность независимо от возраста.

В первой части пособия представлены для усвоения 100 из 214 основных иероглифических ключей.

Первый раздел прописей подробно знакомит с основными чертами иероглифа. На изучение основных черт иероглифа отводится два занятия в группе или два академических часа самостоятельной работы.

Тема второго раздела – изучение ключей. В каждом из 10 уроков пособия изучается группа, состоящая из 10 ключей. Ключи в пособии расположены в порядке возрастания количества черт в соответствии со сводной таблицей словаря «Канси». К каждому ключу подобрано по пять примеров иероглифов. После изучения каждой группы из 10 ключей даются упражнения для повторения.

В конце книги даны карточки пронумерованными ключами. На обратной стороне карточки полезно записать значение ключа и примеры его использования, а также связанные с данным ключом ассоциации. Карточки помогают заучиванию ключей и удобны для использования в любой ситуации.

Пособие может использоваться как для работы в группе с преподавателем, так и для самостоятельного изучения.

Книга Анастасии Габур «Учимся писать китайские иероглифы. Прописи с упражнениями. Часть I» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 ноября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
149 стр.
ISBN:
978-5-9925-1395-0
Общий размер:
4.8 МБ
Общее кол-во страниц:
149
Правообладатель:
КАРО
Формат скачивания:
pdf