Таиланд. Все тонкости

Из серии: LifeBloger
Отзывы
Читать фрагмент
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки

Отзывы 4

Сначала популярные
Абрам Кац

Книга для тех, кто только вчера услышал слово «Таиланд». Это на одну половину рекламный буклет Хуахина, а на вторую – сборник общеизвестных фактов. Всё очень поверхностно. Да и как опишешь Таиланд за 200 страниц. Короче говоря, если вы не мамаша с детьми, впервые собирающаяся в Тай, то смело проходите мимо.

yalex2004

Был в Тае 4 раза. Только в Паттайе и БК. Книга все равно была очень интересна, т.к. со многими аспектами не соприкасался. Интересно узнать о других тур. местах, куда еще планирую выбраться. Уважение вызывает то, как организовали свой бизнес, все не просто. Я советую, не слушайте других. Кто любит Тай и будет приезжать еще туда, книга безусловно полезна. Авторам спасибо.

infinity-marya

В целом книга неплохая.

Но есть ряд нюансов:

–я не знаю, насколько было уместно называть книгу «Тонкости Таиланда». Скорее, «Тонкости Хуа Хина». Ибо автор живет там и рассказывает лишь об этой части Таиланда

–реклама автором своего бизнеса. Зачастую достаточно навязчивая и, что называется, в лоб. Я уже читала похожую книгу, где также была реклама, но она не бросалась в глаза так, как здесь

–Такое ощущение, что автор не особо разобрался с целевой аудиторией и пытается объять необъятное: там и информация для мамочек, и о том, как вести бизнес. Информация пляшет даже внутри глав: вроде читал о культе белых людей, а тут внезапно появились пешеходы. Без каких-либо логических переходов.

–некоторая информация повторяется несколько раз разными и\или одинаковыми словами. Пока читаешь, думаешь, то ли дежавю, то ли читателей держат за идиотов

–а еще, мне показалось, что некоторая информация подается уж в очень скомканном виде. Как будто я не путеводитель читаю, как было заявлено, а буклетик. Мне не хватило тонкостей. Для затравки только

В общем, вывод: неплохо, но мало. Солнечная, настраивает на путешествийный лад. Местами есть интересная информация о Таиланде и тайской культуре Но мне не хватило мне тонкостей.

infinity-marya

В целом книга неплохая.

Но есть ряд нюансов:

–я не знаю, насколько было уместно называть книгу «Все тонкости Таиланда». Скорее, «Все тонкости Хуахина». Ибо автор живет там и рассказывает в основном лишь об этой части Таиланда;

–реклама автором своего бизнеса. Зачастую достаточно навязчивая и, что называется, в лоб. Я уже читала книгу, где также была реклама, но она не бросалась в глаза так, как здесь;

–Такое ощущение, что автор не особо разобралась с целевой аудиторией и пытается объять необъятное: там и информация для мамочек, и о том, как вести бизнес. Информация пляшет даже внутри глав: вроде читал о культе белых людей, а тут внезапно появились пешеходы. И без каких-либо логических переходов;

–а еще, мне показалось, что некоторая информация подается уж в очень скомканном виде. Как будто я буклетик какой-то прочла с основной информацией о стране. Для затравки только.

В общем, вывод: неплохо, но мало. Книга настраивает на путешествийный лад. Местами есть интересная информация о Таиланде и тайской культуре плюс достаточно известные факты. Но мне не хватило мне тонкостей.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой