12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 12 мин.

2019 год

12+

Лекция «Кто танцует на античных вазах?»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Узнаем, как греки создали свою культуру из страха. Зачем на античных вазах, чашах и прочей посуде рисовали целые истории? Кто такие Аполлон и Дионис? И как изжить в себе Минотавра?А также полетаем над древними предками греков на коптере и заглянем в их дома.

Очень нравится манера Анастасии – лектора, задорная, игровая, но очень яркая и запоминающаяся интересная с точки зрения и взрослых и детей. Решили с сыном сходить на её выступления, чтобы насладиться красотой её лекций и зарядиться энергией для дальнейшего изучения истории Древней Греции. Очень информативно.

Хочу ещё дополнить несколько слов. В этой Лекции Анастасия упоминает о переводе слова комедия… сразу не перепроверила ее слова, а надо было! При случае выяснилось, что то, что рассказывает Анастасия – не так! «Песнь козла» это не комедия, как она утверждает, а трагедия и оказывается написаны целые тома об этом и непростительно лектору делать такие ошибки. В итоге, поверив ей на слово, оказалась в глупости положении. Перепроверила в интернете и правда! Она ошибается в лекции, как впрочем и Геру перепутала с Афиной и что ещё возмутительнее – ритуальные «танцы с быками» на Крите назвала забавным цирком.... Анастасии, судя по всему не хватает фундаментального образования, хотя манера подачи материала и правда доходчивая и живая, но в данном случае, это плохо, поскольку по сути дезинформирует, вкладывает в слушателя не правильную информацию. Выходит, что я вынуждена понизить оценку и выразить своё сожаление!

Манера подачи материала и правда интересная, свежая и захватывающая. Но не могу не обратить внимания на некоторые неточности в озвучиваемых фактах… Археологи, раскапывавшие египетские гробницы, не умирали от древнего грибка или инфекции. В частности, Говард Картер, о котором упоминает Анастасия. Но в любом случае, ее лекции запоминаются и заставляют узнавать больше и дальше.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Узнаем, как греки создали свою культуру из страха. Зачем на античных вазах, чашах и прочей посуде рисовали целые истории? Кто такие Аполлон и Дионис? И как изжить в себе Минотавра?

А также полетаем над древними предками греков на коптере и заглянем в их дома.

Аудиокнига Анастасии Четвериковой «Лекция «Кто танцует на античных вазах?»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 декабря 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
1 ч. 12 мин. 24 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3