Отзывы на аудиокнигу «Лекция «Диего Веласкес»»

Две трети времени разговор, точнее – крик, не о Веласкесе, а о Караваджо. Метериал просто не соответствует названию. Поток ненужных эмоций и воплей затрудняет восприятие и без того минимальных смыслов.

Впервые слушала лекцию Анастасии Четверяковой. Довольно занимательно, эмоционально и с современным подходом. Оно и понятно, цикл лекций рассчитан на детскую аудиторию.

Тем не менее мне понравилось!

Но, позвольте заметить, что первая и бОльшая часть лекции посвящена итальянскому художнику Микеланджело Меризи (Караваджо). А уже после спикер переходит к Веласкесу.

Впрочем, это не мешает насладиться историей и знакомством с обоими художниками. Просто ожидалось большее погружение в биографию Веласкеса.

Спасибо, буду слушать и другие лекции!

Никогда особо не интересовалась искусством как таковым. Но решила послушать на досуге о Веласкесе, отчасти и потому, что видела Менины в Прадо вживую. Оказалось очень интересно! И даже если я и чувствовала себя в вопросах искусства профаном, то тут все доступно и доходчиво объясняется, без скучного занудства.

Веласкес – один из самых известных художников… Интересный взгляд и рассуждения об этом художнике… Его наиболее известная картина «Менины» просто замечательна… И если вы будете в Прадо, то оно навсегда запечатлится в вашей памяти

29 апреля 2020
56 мин. 12 сек.