16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 37 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Песня чудовищ

Песня чудовищ

аудиокнига
409 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В Серебряном лесу живут чудовища – птицы с женскими головами, чьи песни способны украсть человеческий разум. Аларский царь умирает и просит сыновей добыть ему девоптицу – первому, кто привезёт чудовище, достанется власть над царством. Старший царевич Ружан готов пойти на всё, лишь бы занять место отца на престоле. Он жаждет отомстить колдунам Стрейвина за поражение, нанесённое его армии несколько лет назад. Средний, Домир, во всём потакает Ружану, пока однажды не осмеливается перейти ему дорогу, пленившись дивным пением. Младший царевич, Ивлад, не думает о власти, он лишь хочет исполнить последнее желание отца и отправляется в путь, несмотря на запрет покидать дворец.Кружат над Аларией вьюги, трещат морозы, и вот-вот сбудется предание о том, что в колдовстве – погибель царской семьи.«Песня чудовищ» – завораживающая сказка для взрослых.Актуальный жанр ретеллинга, в котором виртуозно переплетаются мягко стилизованное под легенду повествование и современные тенденции жанра славянского фэнтези.Анастасия Андрианова в своей истории возрождает мотивы сказок, вспоминая об удивительных созданиях, алконостах, птицах-сиринах, издревле присутствующих в фольклорных мотивах старой Руси.

Мифология любого народа чарует своей глубиной, погружает в удивительный мир волшебства, не имеет границ. Автор создал интересную сказку с самобытным, оригинальным миром, с узнаваемыми (по характеру) героями. Слушать книгу - сплошное удовольствие, чтец только усиливает атмосферу восприятия.

Среднячок. Язык приятный, слушать увлекательно на фоне, какие-то попытки в околославянскую мифологию. Образы действительно достойные, хоть и вообще далеко не новые, но красиво, правда. Чтец просто роскошно погружает в атмосферу.

Герои все до единого раздражают. Все они какие-то… Мутные и максимально, ну просто максимально шаблонные. И у всех история по вот этому одному шаблону написана. Куда-то они мечутся – когда, казалось бы, причин нет. То старший брат злой, все его ненавидят, то через секунду все его жалеют, то уже счастьерадостьбратлучший. И всё это так картинно и наивно, сказочная сказка. Вот мы подулись, вот жалостливая история, вот на мизинчиках помирились. И это буквально каждый герой в книге. Приторно. И непонятно, зачем. Попытки в мораль смешные, как в детском саду.

В целом даже можно ещё разок послушать, когда хочется не напрягать голову и вспомнить детство с наивной историей

Книга сохранила славянский дух и атмосферу детских сказок. Персонажи обновились и раскрылись в полной мере, нежели просто победили злого Кощея. Автор здорово играет на эмоциях и ожиданиях читателя, что не может не восхищать! Аудиокнига особенно хороша, чтец постарался

Очень понравилась книга, аж захотелось купить в бумаге! Эта книга хороша и как ретеллинг, и как "самостоятельное" произведение (для людей типа меня, которые не сразу поняли, что к чему). Особенно порадовало описание быта девоптиц и то, как прописаны характеры и мотивация братьев.

Из плюсов – хорошие описания.


Из минусов – абсолютно сырая книга. Персонажи то идиоты, то ванги, у магии то одни правила, то другие, у персонажей то один характер, то другой, гора сюжетных линий не закрыта, хотя автор утверждает, что продолжения не будет. Автор совершенно не представляет себе, что значит славянское фэнтези. Мало натянуть на историю терема, серин и пару имён на нетфликосвский сериал средней паршивости.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В Серебряном лесу живут чудовища – птицы с женскими головами, чьи песни способны украсть человеческий разум. Аларский царь умирает и просит сыновей добыть ему девоптицу – первому, кто привезёт чудовище, достанется власть над царством. Старший царевич Ружан готов пойти на всё, лишь бы занять место отца на престоле. Он жаждет отомстить колдунам Стрейвина за поражение, нанесённое его армии несколько лет назад. Средний, Домир, во всём потакает Ружану, пока однажды не осмеливается перейти ему дорогу, пленившись дивным пением. Младший царевич, Ивлад, не думает о власти, он лишь хочет исполнить последнее желание отца и отправляется в путь, несмотря на запрет покидать дворец.

Кружат над Аларией вьюги, трещат морозы, и вот-вот сбудется предание о том, что в колдовстве – погибель царской семьи.

«Песня чудовищ» – завораживающая сказка для взрослых.

Актуальный жанр ретеллинга, в котором виртуозно переплетаются мягко стилизованное под легенду повествование и современные тенденции жанра славянского фэнтези.

Анастасия Андрианова в своей истории возрождает мотивы сказок, вспоминая об удивительных созданиях, алконостах, птицах-сиринах, издревле присутствующих в фольклорных мотивах старой Руси.

Аудиокнига Анастасии Андриановой «Песня чудовищ» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 сентября 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
11 ч. 37 мин. 50 сек.
ISBN:
978-5-04-171898-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip