Отзывы на книгу «Тлеют угли костров отгоревших…»

Очень понравился взгляд автора на весьма известные исторические личности и его подача самих фактов. Лично я читала с большим удовольствием и любопытством. Неплохо.

Истории о великих женщинах слышала уже не раз. Но это не сухие исторические факты, изложенные как в учебнике. Автор попыталась показать прежде всего женщин, а не исторических личностей.

Интересная книга. Любопытно было почитать о разных великих женщинах, их судьбах и любви, как они прожили свою жизнь и что скрывалось за их величием. Это вам не «100 великих женщин» с их сухими фактами. Тут автор передала саму мякотку, чувственность и романтизм.

Прекрасные истории о прекрасных женщинах. О них уже столько рассказали и показали, что трудно найти что-то новое. Но автор смогла не дать новое, а показать уже известное в новом виде. И это круто, мне понравилось.

Замечательное название для замечательной книги. Хорошие истории. Всегда было интересно представить, что чувствовали такие великие женщины. Автор постаралась, мне понравилось.

Нравятся исторические книги. Шанс проверить свои знания и узнать что-то новое. Много читала о судьбах великих женщин и могу сказать, что автор не сплоховала. Даже наоборот. Было интересно увидеть героинь простыми женщинами, а не историческими личностями, узнать что чувствовали, пусть это всего лишь и фантазия автора.

Отличный сборник, который позволяет несколько по-иному взглянуть на известных личностей. Мне очень понравилось. Автор пишет грамотно и связно, не теряется нить сюжета, что нередко в современных произведениях!

Возможно, я ожидала от книги большего и это моя ошибка, но написано все настолько вскользь и присутствуют невероятных размеров пробелы. Даже в учебниках по истории написали бы больше

06 мая 2016