16+
текст
PDF

Объем 179 страниц

2018 год

16+

На сладкое. Мое детство в пирогах и пирожных. Москва – Ереван – Вашингтон

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Детство для каждого из нас связано с разными моментами: поездки к бабушке в деревню на летние каникулы, празднование дня рождения в зоопарке, игры в прятки с папой. Но кроме событий мы помним и запахи: мамин яблочный пирог по воскресеньям, аромат конфет с кондитерской фабрики неподалеку, фирменная запеканка в детском саду.Детство автора тоже было наполнено ароматом разных сладостей, рецепты которых она собрала под одной обложкой специально для вас, чтобы поделиться частичкой своего прошлого. Приятным дополнением для читателей станет то, что в книге представлена кухня разных стран и национальностей: русская, армянская и американская. Мы уверены: каждый читатель найдет для себя любимый сладкий рецепт, а может, и окунется в воспоминания о собственном детстве.

Знаю этого автора еще по кулинарному дневнику и была очень, очень рада выходу новой книжки! Это не кулинарная книга как таковая: Анаит Пирузян пишет об ощущениях, которые дарит нам еда из нашего детства, особенно сладости – все эти домашние наполеоны, лимонные пироги, трубочки и коржики – за ними стоят наши детские радости, бабушки и тёти в фартуках, испачканных мукой, друзья во дворе, голоса за стеной – когда у родителей гости – весь этот ностальгический комплекс ощущений в этой книжке передается очень изящно и тонко. Рецепты тоже выглядят замечательно: очень понятно и подробно изложены – я пока попробовала сделать только банановый кекс (я его часто делаю и пробовала разные рецепты) – так вот в этой книжке – лучший. На очереди – наполеон. А медовик здесь ровно такой, какой делаем мы дома.

Но, повторю – главное в этой книжке – атмосфера детства и великолепный язык, голос автора.

Рецепты и подача интересные. Однако, стоило бы издателям уважительней отнестись к читателям. Очень много ошибок, ляпов. Тесто и начинку перепутали, как тут уже писали. Выпечку Симит обозвали на другом листе Смит. Это я наискосок книгу пролистнула. А что там еще напортачили, кто знает.

Издательство печёт книги инстаблогеров как горячие пирожки даже не вычитывая их. В некоторых рецептах ингредиенты для теста и крема перепутаны. Сама книга не представляет собой ничего интересного. Фотографий готовых блюд нет. Описание процесса приготовления оставляет недоумение «перемешать деревянной ложкой». Почему именно деревянной? Граммовок продуктов почти нет – стаканы неизвестного объёма, ложки, штуки. При указании в рецепте яиц в штуках не указан их размер или категория. Книгу не советую к покупке, как и серию "Кулинарное открытие ".

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Детство для каждого из нас связано с разными моментами: поездки к бабушке в деревню на летние каникулы, празднование дня рождения в зоопарке, игры в прятки с папой. Но кроме событий мы помним и запахи: мамин яблочный пирог по воскресеньям, аромат конфет с кондитерской фабрики неподалеку, фирменная запеканка в детском саду.

Детство автора тоже было наполнено ароматом разных сладостей, рецепты которых она собрала под одной обложкой специально для вас, чтобы поделиться частичкой своего прошлого. Приятным дополнением для читателей станет то, что в книге представлена кухня разных стран и национальностей: русская, армянская и американская. Мы уверены: каждый читатель найдет для себя любимый сладкий рецепт, а может, и окунется в воспоминания о собственном детстве.

Книга Анаит Пирузян «На сладкое. Мое детство в пирогах и пирожных. Москва – Ереван – Вашингтон» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 февраля 2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
179 стр.
ISBN:
978-5-04-088835-1
Общий размер:
25 МБ
Общее кол-во страниц:
179
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf