16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 29 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Осьминог

Осьминог

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На маленьком рыбацком острове Химакадзима, затерянном в заливе Микава, жизнь течет размеренно и скучно. Туристы здесь – редкость, достопримечательностей немного, зато местного колорита – хоть отбавляй. В этот непривычный, удивительный для иностранца быт погружается с головой молодой человек из России. Правда, скучать ему не придется – ведь на остров приходит сезон тайфунов. Что подготовили героям божества, загадочные ками-сама, правдивы ли пугающие легенды, что рассказывают местные рыбаки, и действительно ли на Химакадзиму надвигается страшное цунами? Смогут ли герои изменить судьбу, услышать собственное сердце, понять, что – действительно бесценно, а что – только водяная пыль, рассыпающаяся в непроглядной мгле, да глиняные черепки разбитой ловушки для осьминогов…«Анаит Григорян поминутно распахивает бамбуковые шторки и объясняет читателю всякие мелкие подробности японского быта, заглядывает в недра уличного торгового автомата, подслушивает разговор простых японцев, где парадоксально уживаются изысканная вежливость и бесцеремонность – словом, позволяет заглянуть в японский мир, японскую культуру, и даже увидеть японскую душу глазами русского экспата». – Владислав Толстов, книжный обозреватель.Как найти свою книгу от издательства Inspiria? Читайте подробный гид по книгам импринта в ЛитРес: Журнале

Очень хорошая книга, озвучена приятным голосом. Я сначала прочла книгу в бумажном варианте, а потом купила и аудио – автор стал моим личным открытием!

Я эту книгу ждала, много о ней наслышала ещё на этапе предзаказа, и вот, книга превзошла все мои ожидания. Давно не читала с таким увлечением. Рекомендую!

Мне понравилось, хотя на слух японские названия не очень хорошо воспринимаются – наверное, лучше сначала было прочитать книгу, а потом уже послушать. Чувствуется, что автор глубоко изучила культуру страны и знает, о чём пишет.

Написано как будто очень простым языком. Но текст завораживает, подхватывает тебя медленным течением и ты оказываешься в его власти. Чтобы остановиться и вынырнуть из него нужно какое-то время. Иногда можно так и ходить весь день погруженным в мистическую влагу повествования. Удивительный эффект.

Понравилось! Слушал в машине аудиокнигу, теперь обязательно прочту бумажную книгу с примечаниями. Хороший роман, хотя на далёкую от меня тему.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На маленьком рыбацком острове Химакадзима, затерянном в заливе Микава, жизнь течет размеренно и скучно. Туристы здесь – редкость, достопримечательностей немного, зато местного колорита – хоть отбавляй. В этот непривычный, удивительный для иностранца быт погружается с головой молодой человек из России. Правда, скучать ему не придется – ведь на остров приходит сезон тайфунов. Что подготовили героям божества, загадочные ками-сама, правдивы ли пугающие легенды, что рассказывают местные рыбаки, и действительно ли на Химакадзиму надвигается страшное цунами? Смогут ли герои изменить судьбу, услышать собственное сердце, понять, что – действительно бесценно, а что – только водяная пыль, рассыпающаяся в непроглядной мгле, да глиняные черепки разбитой ловушки для осьминогов…

«Анаит Григорян поминутно распахивает бамбуковые шторки и объясняет читателю всякие мелкие подробности японского быта, заглядывает в недра уличного торгового автомата, подслушивает разговор простых японцев, где парадоксально уживаются изысканная вежливость и бесцеремонность – словом, позволяет заглянуть в японский мир, японскую культуру, и даже увидеть японскую душу глазами русского экспата». – Владислав Толстов, книжный обозреватель.

Как найти свою книгу от издательства Inspiria? Читайте подробный гид по книгам импринта в ЛитРес: Журнале

Аудиокнига Анаит Григорян «Осьминог» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 апреля 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
10 ч. 29 мин. 27 сек.
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip