Отзывы на книгу «Небо цвета надежды»

Слишком много несправедливости в этом мире. Нужно думать не только о своих чувствах, но и о чувствах других. Стараться сделать жизнь других лучше, но и о своей не забывать.

очень хорошая книга, легко читается, сходство с Халедом Хюсейни возможно только в том, как автор просто, в чистом виде показывает боль, несправедливось, при этом оставляя приятное послевкусие надежды

На одном сайте прочитала отзыв, что сюжет полностью «слизан» с «Бегущий за ветром»-не согласна, хотя общие моменты просматриваются. Книга понравилась, хоть я и не люблю темы сексуального рабства.

Неоднократно вижу отзывы, что книга крайне похожа на произведение Халеда Хоссейни. Соглашусь только отчасти. На мой взгляд, сходство действительно есть, но больше похоже на вдохновение автором схожим по тематике и атмосфере произведением. Я бы не сказала, что истории одинаковы, – вовсе нет. Данное произведение повествует о дружбе, преданности, ошибках человека. Сильная книга. Прекрасный слог и вдохновляющая история! Определённо советую. Атмосфера передана отлично!

На одном дыхании. Отличный перевод. Индия описана настоящая. История о силе духа. Никогда не сдаваться. Подросткам читать обязательно.

Потрясающая книга! Автор блестяще описала жизнь и непростую судьбу двух индийских девочек из разных сословий,все испытания,через которые пришлось пройти каждой из них. Вера,предательство,надежда,смятение, муки совести,любовь, душевная драма-все это можно найти на страницах прекрасного произведения,которое захватывает с первой минуты своей пронзительной невероятной историей,не отпуская внимание читателя до самого конца. Книга,достойная прочтения!

Не оценила. Читается за вечер-два. Легкий не глубокий текст. Хотя тема серьезная. Конец сказочный просто. Уж слишком удачно сложился финал в миллиардной Индии, притянуто за уши, я считаю.

После прочтения очень захотелось обнять сына, мужа и поблагодарить Вселенную за то, что я живу иначе.

Перечитала все современные бестселлеры об Индии, они прекрасны, но ни одна книга не задевала за живое настолько. Не соглашусь с мнением что это пересказ Хоссейни. И тема другая, и задеваются совершенно иные струны души. Читается морально тяжело, местами прям больно и мозг отказывается принимать эту информацию. Но осилила за две ночи.

Рекомендую к прочтению однозначно.

Это одна из самых потрясающих книг, которую мне довелось прочесть! Ком в горле, эмоций через край! Спасибо автору за это произведение!

в целом неплохо, читается легко, интересно, но «не цепляет за живое»… 3- из 5 … т.к. сюжет полностью копирует Халеда Хоссейни «Бегущий за ветром» только изменены главные герои

девочки вместо мальчиков, место действия, вместо революции детская проституция

Плюс этой книги в том, что она немного знакомит читателя с колоритом индийской культуры (девадаси, касты, индийские вкусняшки и т.д.).

Нет в продаже