Отзывы на книгу «Черная дыра»

О впечатлениях: мне понравилось, и я считаю так, потому что сюжет действительно захватывал. Знаете, как вот по школе, я помню, читал так называемые «крутые» детективы Картера Брауна или Микки Спиллейна, примерно того же сорта были и книги Эрла Гарднера про адвоката Перри Мейсона, и от них не оторваться было, потому что постоянно что-то происходит и сюжет развивается. Конечно, в тех книгах основной составляющей всё-таки была детективная, но аналогию такую я провожу не в связи с похожестью сюжетов или же настроения произведений, а именно по степени увлекательности происходящих событий. В «Чёрной дыре», безусловно, на первый план выходят переживания героев, их отношение к миру, его устройству, системе и к людям, к событиям. Понравилось, что есть, если так можно сказать, любовная линия, на которой многие события и строятся (если не прямо, то косвенно), но при этом она не выпирает своей ванильностью и розовостью, хотя иногда, признаться, персонаж по имени Асель напрягал своим поведением, а из-за неё и некоторые другие «попадали».

Кстати, из персонажей Руслан понравился более остальных, до последнего думал… хм… хотя это уже будет спойлер.

В целом, всё понравилось, хотя иногда напрягали долгие описания мыслей и ощущений Арсена, как он там мучается и всё такое – это, конечно, ничего не значит, это только моё восприятие, но иногда казалось, что эти моменты бывали затянутыми.

А ещё я бы добавил кровавых сцен, но это уже совсем другая история – история моих личных предпочтений и вкуса.

Подводя итог: ставить сколько-то баллов я не буду. Скажу лишь, что для первого произведения такого объёма получилось очень и очень хорошо. Я не критик, не литератор, читаю много, но всё не то, что большинством считается необходимым к прочтению для возможности рассуждений о литературе, в целом, но хочу поздравить автора с удавшимся романом. Всё отлично, даже если и не всё. Главное, не останавливаться и писать ещё.

Мне понравилось! Легко и интересно написана. Захватывает быстро и увлекает за собой в череду подробно и детально описанных событий. Иногда даже «очень» детальных, за счет чего картинка в голове становилась ясной.

Книга про преступный мир, правоохранительных органов, их противостояние и дружба, про дружбу, любовь, action, потери.... В общем есть все)

По мне, «Черная дыра» в основном больше про чувства, ощущения героев к происходящему, внутреннее переживание и порой борьба с самим собой.

Отлично для первого произведения! Спасибо автору за старание и труд.

99,90 ₽
30 мая 2018