Отзывы на книгу «Выгорание. Новый подход к избавлению от стресса»

Отличная книга с практическими советами, а не просто разведение демагогии. Редкий случай, когда совершенно нет воды, а суть есть и ее много. Да, есть сильный феминистический уклон, но все четко и по делу, без истерик. Особенно, это актуально в закоренело-патриархальном обществе, как у нас в России. Подоцдет и тем, кто просто без сил, семейным, свободным, так и тем, кто говорит на работе или просто находится на сложном пути. Рекомендую на все 100%!!!

Великолепная книга для женщин (осторожно, читать только тем, у кого всё нормально с критическим мышлением иначе может бомбануть на тему феминизма)))

Анна Евграфова, так и пускай бомбит на тему феминизма. Может быть тогда допрет, что в феминизме нет ничего плохого.

Спасибо! Все по человечески, понятно и по делу. Отдельное спасибо переводчику. Специально посмотрела, кто авторы – уж очень похоже на ситуацию с русскими женщинами. Хотя, возможно, у всех женщин похожие проблемы....

writetoan, у женщин всего мира похожие проблемы, потому, что большинство женщин в мире выходит замуж, рожает, работает в 2 смены и так далее. Легче тем женщинам, которые избежали замужайства, но и они тоже могут уставать.

Ни одна книга не вызвала у меня такого отклика в душе! Кто-то видит радикальный феминизм, а я увидела реальные механизмы избавления от гнёта стресса, избавление от чувства вины, за защиту личных границ и заботу о себе. Книга потрясающая, благодарю!

Прекрасное пособие для тех, кто хочет сохранить себя в этом непростом мире ещё не сломавшегося патриархата. Авторки учат правильно переживать стрессы, преодолевать синдром донора (это когда женщина, как батарейка, всех подпитывает, а сама теряет энергию, вкладывается на износ), учат правильно относиться к своему телу и многому ещё полезному учат. Книгу рекомендую всем: и феминисткам и домашним девочкам.

Название книги не подходит содержанию совсем. Более-менее полезная только первая глава. И есть парочка интересных описаний экспериментов. Книгу можно было уместить страниц на 10. Магия, как они обычные факты (которые знает даже первоклассник) размазали по стольким страницам (нужно хорошо спать, любить себя, заниматься спортом и тд). Вторая глава вообще не известно для чего добавлена (если коротко её охарактеризовать «борьба с патриархатом»). Даже я, причисляющая себя к феминизму не поняла для чего она была в этой книге (видимо писали её феминистки, придерживающиеся радикальной точки зрения). В общем книга вода

Поначалу книга выглядит многообещающе, но очень быстро сваливается в постоянное перечисление и повторение штампов как-то: физическая активность, 6-секундные поцелуи, зарядка по утрам и т.д. Классика банальности. Жалею потраченного на книгу времени и денег

Когда очень хотелось написать про феминизм и дискриминацию, но в издательстве попросили о выгорании.

Я даже представить не могу, какой план был у авторов, когда они писали сей «шедевр» под несоответствующим названием. Почему тогда нельзя было назвать книгу «Женское выгорание», если в книге речь только о нём.

Я нормально отношусь к феминизму, но к адекватному, а не к такому агрессивному. Касаемо самого выгорания, толковых мыслей по делу действительно мало.

И да, авторы ещё не прошли свой путь исцеления, если учитывать то, какой ненавистью и злобой налиты их сердца по отношению к несправедливостям этого мира. Им действительно нужна терапия. Поэтому страшно представить, к каким последствиям могут привести их советы. Границы во взаимоотношениях действительно важно выстраивать, но не таким образом. Да и ожирение – не равно здоровье.

Не рекомендую к прочтению никому.

Какой-то ужас. Книга вся пропитана каким-то негативом, сильнейшим феминизмом, ненавистью к мужчинам, злостью на дискриминацию. Я рассчитывала, читая эту книгу, находить какое-то спокойствие и веру в то, что смогу научиться справляться с выгоранием и противостоять ему, а в итоге, во время чтения меня еще больше накрывает какая-то тревога и желание закрыться в кокон. Авторам надо срочно на какую-то терапию, потому что их агрессивный настрой так и сочится сквозь каждую строку в книге. Все примеры в книге основаны на дискриминации женщин/черных/лгбт. Будто выгорание только им присуще… Короче говоря, не рекомендую вообще эту книгу никому.

Я рада, что эта книга попала ко мне. Нисколечки не пожалела, что потратила на нее 400 руб. Она стоит больше!

Хочется сказать большое спасибо авторам и тем, кто помог выйти в свет книге на русском языке.

29 ноября 2019
978-5-00146-425-9