16+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 34 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Сезанн

Сезанн

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Он получил признание лишь в конце своей жизни. Его работы подвергались безжалостной и язвительной критике. Всю свою жизнь он пытался доказать всем и, в первую очередь самому себе, что его картины вправе называться произведениями искусства. Кто помнит сегодня имена его злопыхателей и завистников? Зато имя Поля Сезанна известно каждому образованному человеку, а его полотна украшают лучшие музеи и частные коллекции мира. Мечта художника сбылась, пусть и уже после его смерти. В этой книге вас ждет рассказ о детстве и юности Сезанна, о начале его творческого пути, о его удачах и разочарованиях. Все эти свидетельства записаны со слов самого мэтра, а также его друзей и близких.Так же не пропустите ранее вышедшие аудиокниги серии «Портреты с натуры»: Сергей Юрский «Последняя роль Раневской», Александр Ширвиндт «Былое без дум», Теодор Шумовский «Свет с Востока», Вениамин Смехов «Когда я был Атосом», Константин Коровин «Воспоминания», Федор Шаляпин «Маска и душа», Кузьма Петров-Водкин «Хлыновск», Юрий Соломин «От адъютанта до его превосходительства», Ольга Аросева «Без грима», Гоген «Ноа-Ноа. Путешествие на Таити», Кузьма Петров-Водкин «Пространство Эвклида».Исполняет: Александр Бордуков©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Поль Сезанн - удивительный человек и художник. Спасибо Амбруазу Воллару за книгу о нем, здорово, что он написал серию книг о художниках. И еще замечательно, что есть аудио версия! можно быть в движении, ехать куда-то по делам и слушать.

Очень интересно больше узнать о личности великого живописца, о его окружени, тем более, что автор был лично знаком с Сезанном. В книге есть и юмор, и трагедия жизни творческого человека. Отличная книга!

Потрясающая книга, потрясающая серия! Бесподобно! Очень интересно погрузиться в события прошлого и созерцать происходящее глазами великих мастеров. Дела, встречи, мысли и переживания становятся ясными и им сопереживаешь . Исполнение великолепное! Рекомендую!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Он получил признание лишь в конце своей жизни. Его работы подвергались безжалостной и язвительной критике. Всю свою жизнь он пытался доказать всем и, в первую очередь самому себе, что его картины вправе называться произведениями искусства. Кто помнит сегодня имена его злопыхателей и завистников? Зато имя Поля Сезанна известно каждому образованному человеку, а его полотна украшают лучшие музеи и частные коллекции мира. Мечта художника сбылась, пусть и уже после его смерти. В этой книге вас ждет рассказ о детстве и юности Сезанна, о начале его творческого пути, о его удачах и разочарованиях. Все эти свидетельства записаны со слов самого мэтра, а также его друзей и близких.

Так же не пропустите ранее вышедшие аудиокниги серии «Портреты с натуры»: Сергей Юрский «Последняя роль Раневской», Александр Ширвиндт «Былое без дум», Теодор Шумовский «Свет с Востока», Вениамин Смехов «Когда я был Атосом», Константин Коровин «Воспоминания», Федор Шаляпин «Маска и душа», Кузьма Петров-Водкин «Хлыновск», Юрий Соломин «От адъютанта до его превосходительства», Ольга Аросева «Без грима», Гоген «Ноа-Ноа. Путешествие на Таити», Кузьма Петров-Водкин «Пространство Эвклида».

Исполняет: Александр Бордуков

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Амбруаза Воллар «Сезанн» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 апреля 2021
Длительность:
3 ч. 34 мин. 47 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip