Отзывы на аудиокнигу «Прививать или не прививать? или Ну, подумаешь, укол! Мифы о вакцинации»

Мне и раньше приходилось сталкиваться с негативными последствиями прививок до моей первой беременности. По воле случая я оказалась близка к центру по лечению детей с аутизмом и патологиями Развития. У меня было достаточно времени для общения с родителями этих детей. Все родители, кроме одного, связывали состояния своих детей с перенесенными прививками, многие наблюдали регрессы у совершенно здоровых детей. Я начала интересоваться темой и собирать информацию. Когда у меня родился ребёнок, я взяла тайм аут на принятие решений по прививкам. Мой ребёнок поздний и единственный. Я понимала, что ответственность только на мне. На меня началось давление по поводу прививок. Но ятвердо решила не ставить прививки до 3 лет, пока иммунитет ребёнка не сформируется. мы нашли частный садик, где прививки не обязательны. Там есть дети привитые и не привитые. Я четко наблюдаю разницу развитии детей, все в пользу не привитых. Не привитые почти не болеют или легко переносят обычные простуды без температур, более сообразительные и живые. Привитые постоянно болеют и тяжело по 2 недели сидят дома. Ребёнку минуло 4 года и теперь я убеждена во вреде прививок. Мой ребёнок путешествует с 6 мес и посетил уже 14 стран и не по разу. Один раз был вирус Коксаки- перенесли его спокойно без особых последствий. Врач за границей сказала, что лечить не надо, пройдёт само и иммунитет станет сильнее. Наши бы врачи начали назначать противовирусные препараты. Противовирусные препараты я также ни разу не давала ребёнку. Проблема, что многие родители не хотят изучать тему прививок, им лень, не хватает времени, а иногда просто мозгов и общаются догмами с советских времён. А многие просто любят делегировать решения по сложным темам на других людей. Но учиться на собственном опыте бывает очень больно. Спасибо за книгу!

Прекрасный обзор по теме прививок и исследований безопасности и эффективности. Обязательна к прочтению любви родителем и врачем для полной картины в информированном согласии по данному вопросу

Одна из лучших книг. Детальный обзор скрываемой, труднодоступной, намеренно искаженной фармой и врачами информации. Люди, столкнувшиеся с поствакцинальными осложнениями, остаются наедине со своим горем. А многие просто идут на убой, даже не осознавая, к каким последствиям может приводить прививка.

Очень сильно. Ложь вакцинаторов изобличена обширно и детально. Ни капли воды. Хотел слушать в машине. но не получилось. Очень много фактов, которые надо «переваривать», поэтому пришлось слушать дома.

Автор… он как бы «Гагарин» эпидемиологии, впервые охвативший весь «космос» исследований о вакцинациях.

И обнаруживший, что в этой области науки, как и подобает космосу, бóльшая часть пространства заполнена вакуумом!

Браво автору!!!! Труд проделан не малый.

Очень хочется верить в благоразумие людей, от которых зависит жизнь и здоровье других людей. Хотя если цель в сокращении населения или подрыве его здоровья… Тогда все встает на свои места.

Книга супер. Все, о том что я и так знал, человек собрал в единую систему. Большое спасибо. Теперь всем кто будет задавать вопросы, просто можно предлогать почитать эту книгу. Если родитель отказывается узнать эту информацию, значит ему либо все равно останится ли ребенок инвалидом, либо хочет переложить ответсвенность за здоровье своих детей на других. Я живу в сша и я вижу какой ужас и одновременно деньги в этой системе. Логопеды и детские психологи сейчас на расхват. У меня 3 знакомых логопеда и все говорят, что работы столько, что рехнуться можно. Детей с дефектами, отставанием как в моторике так и в развитии просто тьма. На работе у меня я только один против вакцин. Все остальные за. Ребенок за 1,5 года ни разу не болел. У одной сотрудницы ребенок был в реанимации с судорогами и потерей сознания. Врачи сказали не знают почему. У другой ребенок был 6 раз в скорой до 12 месяцев с ушными инфекциями. Думали ребенок может оглохнуть, пока не вставили трубки. У соседей трое детей. Первого полностью вакцинировали и говорят, что у него все хорошо, хотя при этом же говорят что он начал говорить только в 5 лет. Это нормально? Второй, средний, в 18 месяцев через день после прививки попал в реанимацию с большим давлением и отеком мозга. Думали умрет. Спасли, но теперь серьезная степень аутизма. Ребенку сейчас 5 лет и он не говорит, и бегает кругами. После этого они задумались, и все равно третьему, младщему, зделали все прививки, кроме той что травмировала среднего. Опять же,говорят что с этим ребенком все хорошо. Мы как то встретили и хотели поиграть с ним, так он агресивный и сразу толкаться и драться начал. Говорит тоже не ососбо… и таких случаев просто на каждом углу. Да, есть те которые внешне вроде бы не регресировали после вакцин, но подождите лет 10-15. Сейчас проблемы забеременеть у каждого третьего. Детям с 4 лет ставят диабет. Алергии, рак, хронические болезни.... это просто как фильм ужасов. А америке в школьных столовых отдельно столы для тех кто может есть арахисовые продукты и для тех кто нет. FDA у себя на сайте выложил данные, что вакцины могут приводить к раку из-за остатков иннородных тканей и днк..... и это одна из тех контор которой наплевать на нас.... как говориться, делайте выводы.

autoreg1139739750, спасибо за ваш отзыв и за то, что поделились своим опытом! Жаль, что нас таких антипрвивочников мало...

Да, мощно…

Я собрался изучать конкретные прививки, а самое-то важное оказалось в первых главах.

С такой аргументацией оппонентам придётся не сладко: оказывается автор-то ничего сам не утверждает, а только научные источники цитирует!

То-то я думаю уже столько времени прошло, а от защитников вакцинаций только общие слова в ответ. Видимо, в научных источниках с позитивными результатами исследований не густо. Или качество этих исследований такое, что предъявлять неловко.

Знания, обобщенные в этой книге, бесценны для родителей, которые задумываются о здоровье своих детей! Рекомендую к прочтению ВСЕМ настоящим и будущим родителям!

Книга супер! Автору огромное спасибо за такой труд! Я скоро стану

матерью, для меня это особо острая тема. Я рада, что нашла все ответы на мои вопросы.

27 февраля 2020
Правообладатели: