Отзывы на книгу «Single lady»

Прочла книгу в очень подходящий момент жизни, все сошлось, поэтому ставлю высшую оценку. Я немного побаивалась пропаганды одиночества, ибо все-таки верю в формулу «человеку нужен человек». Но сейчас мне как раз нужна была эта книга – и она меня не разочаровала. Автор прошла через непростой опыт, как и многие из нас, и взглянув на свою историю трезво, поняла, что не имеет никакого желания ее повторять. Это очень важная для меня истина – выбирая каждый раз не того, тратя время, нервы, мы забываем, что все это не просто так. А именно – если ты сама не способна наслаждаться своим обществом, то чего же ждешь от других? Свобода от отношений – важный период, который нужно использовать максимально для себя, для выстраивания отношений с собой, для развития умения наслаждаться каждым днем, осознания своего пути и своих желаний, а также того, кто и что тебе на самом деле нужно. Раньше я этого не понимала, прыгая из одних отношений в другие, не давай себе возможности просто подумать (так страшилась остаться одна). Это очень важная, добрая, вдохновляющая и терапевтическая книга – бесценный инструмент на пути к собственному счастью.

Когда подруги одна за другой выходят замуж, а ты расстаешься с очередной любовью всей жизни, сложно не унывать. На книгу наткнулась случайно, но ей удалось меня приободрить. Смогла взглянуть на проблему трезво – нельзя размениваться на отношения, лишь бы не быть одной, с такой мотивацией ничего путного не выйдет. Уж лучше одной, чем с кем попало. А чтобы не кто попало, нужно в первую очередь любить и ценить себя, использовать расставание и последующее одиночество как время перезарядки, саморазвития, расширения горизонтов, а не время лихорадочных поисков хоть кого-нибудь. В общем, дает мощный толчок к переосмыслению себя.

Книга не содержит каких-то предельно новых, открывающих глаза истин. Все это уже много раз и много кем говорилось: любите и цените себя, живите набело, живите полной жизнью и не замыкайтесь на мыслях о браке, будьте для мужчины трудной добычей. Здесь все эти аксиомы собраны в виде коротких глав-тезисов, приведено несколько примеров из жизни автора. Написано довольно приятно, но не советую ждать от книги слишком много тем, кто уже достаточно читал или видел по этой теме.

Автор хотела, по-моему, показать радость проживания каждого момента жизни и ценность разных её периодов для понимания себя. Как понять других людей, если не чувствуешь себя? Остановись и почувствуй!!!

Счастье внутри и всё зависит от тебя и ни от кого больше.

И всегда можно помочь кому-то рядом и найти слова благодарности. Каждый неповторим и ценен. Прекрасен опыт, который мы получаем, даже если мы это сразу не осознаем.

Понравилось про недостатки и изюминки, ценность всего, что происходит, проживание и отпускание боли, потерь, разочарований.

Книга для тех, кто хочет переоценить свой опыт, порадоваться и идти в следующее приключение, ведь автор делится своим сокровенным , прожитым и переосмысленным, как другу протягивает руку помощи.

Спасибо, за возможность читать!!!

крутая книга, помогает правильно перестроить мысли, сместить вектор с «как же я без половинки?!!» на «я цельная и у меня прекрасная жизнь, которой нужно наслаждаться каждый день!»

Хотелось бы иметь такую подругу, как автор. Вроде ничего особенного в книге, но она показалась мне воодушевляющей и намекнула, что я на верном пути :)

Читала с трудом. Ничего нового. Люби себя; не слушай никого; наслаждайся жизнью; мужчина не центр вселенной. Если вы ничего никогда не читали по этой тебе – занятно, но не более того. Если за плечами пара-тройка аналогичных книг, не тратьте время.

Пустая книга. Одна и та же мысль повторяется тысячу раз, но разными словами. Мэнди Хэйл себе противоречит – сначала говорит, что «отношения – это тоже прекрасно, одиночество может быть просто переходным этапом», а потом возвышает самодостаточных женщин, принижая всех остальных. Мне, одинокой девушке, читать было даже противно – посыл может и правильный, но какими словами? Очень много глупых и странных стереотипов про отношения, негативных установок – сразу чувствуется, автора кто-то обидел. Да и по содержанию книга «водянистая», информации на одну статью. Не советовала бы тратить время.

KiekeSlimmers

Прекрасная книга для тех, кто прямо сейчас переживает расставание! Лёгкая, приятная, займёт на несколько дней и придаст веру в себя, поможет очароваться своей свободной жизнью. Оставляет приятное впечатление и никаких навязанных идей в духе «как стать счастливой», «найти мужчину своей мечты» и прочее.

28 марта 2020
2013