16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 23 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Боль в твоей голове. Откуда она берется и как от нее избавиться

Боль в твоей голове. Откуда она берется и как от нее избавиться

аудиокнига
399
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ведущий британский нейробиолог много лет ломает голову над тайнами головной боли. Итогом ее работы стала увлекательная и доступная книга о вечной медицинской проблеме – и даже с некоторыми практическими советами.В головной боли нет ничего нового. С незапамятных времен люди страдали в ее тисках. Жаркие споры о том, как избежать головной боли или избавиться от нее, кипели уже в средневековой Персии, где самым надежным средством считалось касторовое масло. По счастью, сейчас мы значительно продвинулись в этом вопросе. Из-за головных болей Дарвин стал настоящим отшельником, но это дало ему возможность проводить больше времени дома, размышляя о происхождении видов. Вряд ли современный человек согласен воспринимать свою головную боль как благо, однако она в самом деле может немало рассказать. Как узнать, о чем она говорит? В чем смысл нашей боли?Нейробиолог Аманда Эллисон рассказывает и о болях в носовых пазухах, и о мигренях, и о том, стоит ли просто принимать обезболивающие, игнорируя причины происходящего. «Боль в твоей голове» отделяет факты от домыслов, учит контролировать свое состояние и помогает выработать привычки, которые защитят вас от этого недуга.

Рассказано максимально подробно и понятно обо все нюансах известных нам препаратов от головной боли. Озвучены базовые причины возникновения головной боли в нашей жизни с множеством любопытных фактов о воздействии лекарств на поведение человека

Книга очень интересная и позновательная! и не обязательно иметь медицинское образование. Страдаю бессоницей и голвной болью после короновируса, нашла здесь много полезной информации! Рекомендую

очень познавательно. теперь знаю какие признаки приближающейся мигрени) и как отличить одну головную боль от другой и что не всегда нужны лекарства

По содержанию книга интересная. Для себя я почерпнула много новой и полезной информации. Но чтица – :((( отвратительно начитано, с какими-то непонятными паузами…

У меня мигрени, но в этой книге я не нашла ничего, что помогло бы решить проблему, ибо все изложенное гуглится в интернете легко и просто. Книга полезна лишь тем, кто вот совсем никогда и ничего не знал про головную боль. Заслуженным страдальцам будет скучно. Отдельный минус за озвучку: чудовищно унылый монотонный голос чтицы, неправильно расставленные паузы, словно она впервые видела текст и запись шла с первого дубля.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ведущий британский нейробиолог много лет ломает голову над тайнами головной боли. Итогом ее работы стала увлекательная и доступная книга о вечной медицинской проблеме – и даже с некоторыми практическими советами.

В головной боли нет ничего нового. С незапамятных времен люди страдали в ее тисках. Жаркие споры о том, как избежать головной боли или избавиться от нее, кипели уже в средневековой Персии, где самым надежным средством считалось касторовое масло. По счастью, сейчас мы значительно продвинулись в этом вопросе. Из-за головных болей Дарвин стал настоящим отшельником, но это дало ему возможность проводить больше времени дома, размышляя о происхождении видов. Вряд ли современный человек согласен воспринимать свою головную боль как благо, однако она в самом деле может немало рассказать. Как узнать, о чем она говорит? В чем смысл нашей боли?

Нейробиолог Аманда Эллисон рассказывает и о болях в носовых пазухах, и о мигренях, и о том, стоит ли просто принимать обезболивающие, игнорируя причины происходящего. «Боль в твоей голове» отделяет факты от домыслов, учит контролировать свое состояние и помогает выработать привычки, которые защитят вас от этого недуга.

Аудиокнига Аманды Эллисон «Боль в твоей голове. Откуда она берется и как от нее избавиться» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 марта 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
8 ч. 23 мин. 02 сек.
ISBN:
9785001397243
Переводчик:
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Альпина Диджитал, Надежда Головина
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip