0+
текст
PDF

Объем 98 страниц

2020 год

0+

Нестрашные коты

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Детские стихи Али Кудряшевой (Хайтлиной) насквозь пронизаны бесконечным солнечным светом, теплым морским ветром, запахами свежескошенной травы и любимых пирогов. Это истории об облаках и лунных моржах, о первых шагах и открытиях, о детстве, которое никогда не кончается, и, конечно, о добрых котах.Аля Кудряшева (Хайтлина) – поэт, автор поэтических сборников «Открыто», «Иногда корабли» и аудиокниги стихов «Три, два, один». Автор прогремевшего в интернете стихотворения «Мама на даче, ключ на столе» теперь сама стала мамой и написала свою первую книгу для детей и про детей. Ее проиллюстрировала Татьяна Руссита, детский художник и педагог.

Мы с внучкой, моим котенком, очень любим читать о котах, у нас целая «кошачья» книжная полка. И в первую очередь смотрим на иллюстрации и шрифт (буквы должны быть крупными – для бабушки). Книга Али Кудряшевой «Нестрашные коты» – отвечала всем требованиям. Спасибо художнику Татьяне Руссите за яркие и забавные рисунки. Книга сразу привлекла внимание. И мы не могли пройти мимо красочной, прямо солнечной обложки с изумительными котами. И совсем об этом не жалеем, и вот уже несколько дней восхищаемся стихами Али Кудряшевой.

Читаются стихи легко, каждое стихотворение это – история. Удивительные истории о том, как мама и дочка едут в садик, про загадочного зверя, про мороженное, как кошка и улитка пекли пирожок и другие. Как здорово и естественно в них переплетается фантазии и реальность. Достойный образец хорошего текста и иллюстраций под одной обложкой.

После прочтения каждого стихотворения хочется его продолжить: помочь испечь пирог, помочь муравью, и начинаем придумывать продолжение. Так «страшных котов» из одноименного стихотворения мы с внучкой взяли с собой на утреннюю прогулку и превратились они у нас в солнечных зайчиков, залезли в рюкзак и решили они оттуда не выходить, а путешествовать с нами по улицам нашего любимого города.

Советую: читайте, удивляйтесь и фантазируйте! Я полностью согласна с Верой Полозковой, что «эта книга содержит летучее вещество детства».

Детские годы для каждого ребенка это самая лучшая и счастливая пора. Вот об этом счастливом и беззаботном времени пишет в своих стихах Аля Кудряшова в книге «Нестрашные коты». Своими стихами Аля показывает всем, как небывало хорошо жить в детстве. И делает она это, смотря на мир глазами ребенка.

В этой книжке говорится не только о котах, хотя им посвящено немало стихов. Каждый стих – сюжетный, обо всём, что окружает любопытного малыша, ведь кругом столько открытий. Разноцветные коты и любимые игрушки, волшебная вода и таинственное море, лето в деревне и барашки-облака, морской песок и луговая трава, заботливая мама и вся семья… всего перечислить невозможно. Главное в том, что стихи такие светлые, нежные, теплые и солнечные. Они передают атмосферу беззаботного счастья, дают почувствовать понимание того, как радостно быть ребёнком.

Книга прекрасно оформлена, а цветные иллюстрации художника Татьяны Русситы великолепно и образно дополняют стихи.

Эту книгу непременно нужно читать вместе с ребенком.

Боже мой, почему не было таких стихов в мое детство? СПАСИБО,АЛЯ ,ОГРОМНОЕ ЗА ТВОЙ ТРУД И ТАЛАНТ! Моя дочь уже цитирует и учит твою нежность с стихах наизусть.

Спасибо огромное, мне ужасно приятно!

Отзыв с LiveLib

Детские годы для каждого ребенка это самая лучшая и счастливая пора. Вот об этом счастливом и беззаботном времени пишет в своих стихах Аля Кудряшова в книге «Нестрашные коты». Своими стихами Аля показывает всем, как небывало хорошо жить в детстве. И делает она это, смотря на мир глазами ребенка. В этой книжке говорится не только о котах, хотя им посвящено немало стихов. Каждый стих – сюжетный, обо всём, что окружает любопытного малыша, ведь кругом столько открытий. Разноцветные коты и любимые игрушки, волшебная вода и таинственное море, лето в деревне и барашки-облака, морской песок и луговая трава, заботливая мама и вся семья… всего перечислить невозможно. Главное в том, что стихи такие светлые, нежные, теплые и солнечные. Они передают атмосферу беззаботного счастья, дают почувствовать понимание того, как радостно быть ребёнком. Книга прекрасно оформлена, а цветные иллюстрации художника Татьяны Русситы великолепно и образно дополняют стихи. Эту книгу непременно нужно читать вместе с ребенком.

Отзыв с LiveLib

В нашей библиотеке появилась книга замечательного автора Али Кудряшевой (Хайтлиной) "Нестрашные коты" издательства "Лайвбук". Это тёплые, добрые, солнечные стихи для детей и о детях. Любой человек, будь то ребенок или взрослый, будет рад узнать о лунных моржах и вежливом мотоцикле, о тревожных облаках и добрых котах. А вы знали, что осень тоже была ребёнком? А что питоны бывают усталыми? А как кошке и улитке испечь вкусный пирожок? Ведь у них такие разные вкусы. Чудесные стихи здесь сочетаются с милыми иллюстрациями Татьяны Русситы. Открываешь книгу, и попадаешь в уютное детство. Стихи оставляют после себя самые приятные впечатления, самые нежные чувства. Книга подойдет и девочкам, и мальчикам. Для самостоятельного прочтения и чтения взрослыми детям. Рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Детские стихи Али Кудряшевой (Хайтлиной) насквозь пронизаны бесконечным солнечным светом, теплым морским ветром, запахами свежескошенной травы и любимых пирогов. Это истории об облаках и лунных моржах, о первых шагах и открытиях, о детстве, которое никогда не кончается, и, конечно, о добрых котах.

Аля Кудряшева (Хайтлина) – поэт, автор поэтических сборников «Открыто», «Иногда корабли» и аудиокниги стихов «Три, два, один». Автор прогремевшего в интернете стихотворения «Мама на даче, ключ на столе» теперь сама стала мамой и написала свою первую книгу для детей и про детей. Ее проиллюстрировала Татьяна Руссита, детский художник и педагог.

Книга Али Кудряшевой «Нестрашные коты» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 февраля 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
98 стр.
ISBN:
978-5-907056-47-3
Общий размер:
6.0 МБ
Общее кол-во страниц:
98
Формат скачивания:
pdf