16+
текст

Объем 480 страниц

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Магическая академия строгого режима

Магическая академия строгого режима

текст
4,0
429 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Академия строгого режима для малолетних бунтарей, словно сборная солянка из магических существ высшего уровня. И кого здесь только не встретишь! Вон тебе и ведьмы из великих и знатных родов, и чистокровные эльфы, и даже сам принц демонов, из–за которого, кстати, я сюда и попала. Вот на нем–то и отыграюсь, напьюсь демонской кровушки вдоволь во всех смыслах. А когда позабавлюсь, возьмусь за ректора. Он у нас дракон, потому очень красивый и, несомненно, вкусный. Может, место и не сказка, но я ведь позитивная вампирша, потому приключения на свои клыки всегда найду!

Начало хорошее, очередная академия, но адепты в ней своеобразные. Интересно, что повествование ведется от лица всех героев, что позволяет понять мотивы их поведения. Надеюсь, что сюжет будет динамичным и не разочарует до финала книги.

Грандиозно! Автор умело и виртуозно создаёт образы в голове читателя через описание событий разными героями. Это очень интересно и необычно. Не смотря на казалось бы разрозненность показаний, картина складывается очень цельная и последовательная. Много приключений, интриг и сразу несколько любовных линий. Восторг!

Четвёртая книга этого автора и снова, я в восторге! Замечательная история, не только романтичная, но и с долей иронии… Было интересно наблюдать за развитием событий с разных точек зрения

Отзыв с LiveLib

Магическая академия строгого режима - это исправительное учреждение для провинившихся малолетних бунтарей с магическими способностями. При чем провинности у всех разные: кто-то кошку сжёг, кто-то демонской крови попил, кто-то приворотное зелье приготовил, а кто-то и вовсе по совершенно не понятной причине. Я, наверное, впервые читала книгу, где повествование ведется сразу от четырёх главных героев! И поначалу это даже выбивало из колеи и путало, но постепенно привыкла и так вышло даже интересней.

Итак, главные герои. Райдэн Селли - безродная вампирша, которую с младенчества и до проявления сущности растили тёмные эльфы. А в 16 лет девушка совершенно случайно покусала своего приемного отца и была немедленно и без сожалений выставлена на улицу. По сути, Райдэн не получила вообще никакого образования, она не знает банальных вещей о тех же низших расах или развитии своих сил, а всё её способности исключительно физические, вроде слуха, зрения и силы. Рай одиночка, она дикая, немного чокнутая, уверенная в себе и оптимистичная. А еще ей совершенно наплевать на общественное мнение.

Тэйт Аскель - принц демонов высшего рода стихий, первый наследник престола. С первых же страниц Тэйт меня озадачил! Всё, чем он занимался - это постоянно твердил о том, что он принц и будущий король и решал переспал бы он с той, либо иной или нет. Буквально каждая его мысль или фраза сопровождалась словами "Я же принц! Он не знает как общаться с будущим королём!". Но при этой его развращенности, избалованности и заносчивости, в критических ситуациях он ведёт себя крайне адекватно, а к своей компании относится без всего этого зазнайства. Да и постепенно всё, что его волнует сводится к одной только Райдэн, их отношениям и её безопасности. А после вечного "я принц, принц, принц" его помешательство на Рай даже не выглядит излишне слащавым. Хвост Тэйта заслуживает отдельного упоминания! Это просто как какое-то существо, которое живет своей жизнью и будто даже думает и испытывает эмоции самостоятельно. Иногда он изрядно добавлял красок.

Виолетта Вилар - ведьма из сильного семейства Вилар в 37 поколении. Зазнайка, крайне избалованная, расчетливая, привередливая, злорадная, считает, что ей все должны и грязную работу за неё обязан выполнять кто-нибудь другой. У Ви слишком большое самомнение и слишком брезгливое отношение к окружающим. Вот прямо дико хотелось, чтобы кто-нибудь её осадил и ткнул носом во все её недостатки. Но со временем Виолетта становится более понимающей, более человечной, более разумной и менее избалованной. Она словно спускается на землю со своего воображаемого трона. Постепенно, по чуть-чуть, но все же это происходит благодаря Дерилу. Но до конца полюбить я её так и не смогла.

И, конечно же, метаморф Дерил Винстон. Та ещё тёмная лошадка! Крайне скрытный, но удивительно лёгкий и тёплый персонаж, который всегда прячется за маской шута. Когда же открывается, кто он на самом деле такой, оказывается, что ко всем его прочим достоинствам можно добавить и силу духа, и стойкость, и внимательность, и много всего другого. А то, что он эмпат и вовсе меня покорило. Я вообще была в крайнем восторге от Дерила! И хоть его любовная линия и не стала моей любимой, но сам он просто ужасно очарователен!

Главные герои вроде бы такие разные, но при этом у всех есть что-то общее. Все они сильные, упорные, упрямые и со стальным стержнем внутри. У них разные судьбы, разный путь, разное воспитание и даже разная сила, но они намного больше похожи, чем думают сами. Я прямо влюбилась в парочку Рай и Тэйта, они такие живые, такие яркие, такие эмоциональные! Поэтому когда акцент с них постепенно переместился в сторону Дерила и Виолетты я даже немного расстроилась. Дер и Ви, конечно, тоже ничего, но меня они не так впечатлили. Хотя Дерил и невозможно милый, но эта очарованность ректором у Виолетты просто изрядно бесила и я совершенно не понимала, как он так контролирует её чувства и разум.

Правда сама по себе академия меня не порадовала. Как в таком ужасном заведении юные бунтари могут становиться лучше? Запущенность, грязь, паутина, страшное и разваливающееся здание, а условия проживания так и вообще невозможные. Наказание за несоблюдение правил академии какое-то дикое и извращенное! Висеть день, а то и два по рукам и ногам привязанным к столбу? Нет, ну вы это серьезно? Преподавательский состав тоже вызывает недоумение, вот чему может научить вечно пьяная фея и откровенно тупой орк? Да атмосфера академии совершенно не располагает становиться лучше хотя бы чуточку! Но при этом герои ведь меняются! И за редким исключением меняются именно в лучшую сторону. Что за магия у этого места?

Сюжет книги очень динамичный, а события так переплетаются между собой и стягиваются в такой клубок, что невозможно оторваться. Там и истинные пары, и избранница демона, личность которой лучше держать в секрете для её же безопасности, и совершенно сумасшедшие поклонники, и ужасно неприятный и похотливый дракон. И заговоры, и покушения, и совершенно дикие ритуалы какие-то. И пробуждающиеся способности, и редкий дар, и неожиданное превращение Рай в не совсем обычную вампиршу. А все эти мелочи вроде паучков, которые с радостью помогали Райдэн, даже при условии, что она любит ими перекусить, или пиявок на обед, или демонского хвоста, который вечно ходит ходуном делают книгу какой-то более живой. Мне понравилось, что все персонажи растут, меняются, развиваются, становятся лучше и сильнее. История вышла очень даже неплохой и я с радостью возьмусь за вторую часть!

Отзыв с LiveLib

В стенах магической Акадеимии строгого режима собралась разношерстная компания трудных подростков провинившихся перед законом. Враждебно настроенные друг к другу вампирша Райдэн и демон Тэйт длинными и извилистыми путями приходят в итоге к созданию новой ячейки общества. Неплохая история, хотя излишне запутанная. Такое впечатление, что автор долго не могла решить кого сделать главным злодеем. А еще мне было совсем не понятно почему героев назвали подростками. Ни поведение, ни то чем герои занимались в стенах Академии, к подростковому возрасту отнести никак нельзя. Но читалось легко и было интересно чем все закончится.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Академия строгого режима для малолетних бунтарей, словно сборная солянка из магических существ высшего уровня. И кого здесь только не встретишь! Вон тебе и ведьмы из великих и знатных родов, и чистокровные эльфы, и даже сам принц демонов, из–за которого, кстати, я сюда и попала. Вот на нем–то и отыграюсь, напьюсь демонской кровушки вдоволь во всех смыслах. А когда позабавлюсь, возьмусь за ректора. Он у нас дракон, потому очень красивый и, несомненно, вкусный. Может, место и не сказка, но я ведь позитивная вампирша, потому приключения на свои клыки всегда найду!

Книга Альмиры Рай «Магическая академия строгого режима» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 марта 2022
Последнее обновление:
2016
Объем:
480 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip