6+
текст
PDF

Объем 98 страниц

2018 год

6+

Приключения Тима в мире бактерий

текст
PDF
Нет в продаже

Авторы

О книге

Бактерии, наши невидимые маленькие соседи, имеют плохую репутацию. Люди боятся их, ведь они вызывают болезни. Мы моем руки с мылом, используем антибиотики и моющие средства, стараясь убить бактерий. Стоит ли это делать? Может, пора подружиться с ними?Авторы этой книги, специалисты-микробиологи, расскажут вам о тайнах мира бактерий и о новейших научных открытиях.Вы узнаете:– Чем питаются разные бактерии.– Как они защищают нас от вредных микробов.– Из-за чего болит горло.– Зачем бактерии делятся друг с другом генами.– Какие микробы живут внутри нас.– Какие бактерии отвечают за стройность, а какие заставляют полнеть.Отправляйтесь в увлекательное путешествие по телу человека вместе с мальчиком Тимом!

Входит в серию "Приключения Тима в мире наук"
Все книги серии

Книга очень увлекает. Очень радует что она основана на научных данных. Очень интересна как для детей так и для взрослых.

Очень хорошая книга о существах, которых нельзя увидеть, и очень сложно объяснить. Богато иллюстрированная понятными детям картинками, одновременно объясняющими очень сложные темы. Минимум текста, но очень важного, используется ненавязчивый, детский юмор, именно так и надо об этом говорить с детьми 5 - 8 лет, да и взрослому, кто не знаком с темой будет и интересно, он сможет объяснить это ребёнку. Идеально для совместного изучения с детьми, но один ребёнок тоже может постоянно бегать с этой книгой и черпать вдохновения для своих идей и мотиваций.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бактерии, наши невидимые маленькие соседи, имеют плохую репутацию. Люди боятся их, ведь они вызывают болезни. Мы моем руки с мылом, используем антибиотики и моющие средства, стараясь убить бактерий. Стоит ли это делать? Может, пора подружиться с ними?

Авторы этой книги, специалисты-микробиологи, расскажут вам о тайнах мира бактерий и о новейших научных открытиях.

Вы узнаете:

– Чем питаются разные бактерии.

– Как они защищают нас от вредных микробов.

– Из-за чего болит горло.

– Зачем бактерии делятся друг с другом генами.

– Какие микробы живут внутри нас.

– Какие бактерии отвечают за стройность, а какие заставляют полнеть.

Отправляйтесь в увлекательное путешествие по телу человека вместе с мальчиком Тимом!

Книга Аллы Тяхт, Маши Косовской и др. «Приключения Тима в мире бактерий» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
22 февраля 2022
Последнее обновление:
2018
Объем:
98 стр.
ISBN:
978-5-00115-603-1
Общий размер:
19 МБ
Общее кол-во страниц:
98
Правообладатель:
Издательство CLEVER
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают