Отзывы на книгу «Моя незнакомая жизнь»

Первая прочитаная книга Аллы

Только закончила читать,незнаю почему, но захватила… Постельный режим видимо отразился на мне,да и то что все книги другими авторами в этом жанре перечитанны,нового всегда с придиркой читаешь автора.... Но я и углубилась в книгу,и прочитала на одном дыхании! Понравилась честно,3,5 балла смело даю!легкое чтиво,интересное,правда есть моменты мне не нравятся которые,такие как например -два разных героя по однообразному обращаются к героине. А вообще интереса поддерживался постоянно,если нравится читать так же Полякову,Климову и тд,то само то!Теперь буду читать следущую книгу этого автора))

Nanulik

Повествование книги начинается в наши дни. Главная героиня - Рита Лукаш и все действие разворачивается вокруг нее. Кто-то явно подставляет героиню и непонятно почему. И когда до героини доходит смысл происходящего, повествование разделяется на два времени (даже на три, если учесть воспоминание о ВОВ). Двадцать лет назад Рита с другом нашла бункер с.... (без спойлеров). Ноги современных преступлений растут с того времени. Книга интересная. В плане детектива до конца непонятен главный злодей. Мне нравятся книги А. Полянской - душевные и заканчиваются хорошо. Но в данном случае главная героиня не вызвала лично у меня симпатии. Дама хамка-эмансипэ 52 размера. Автор пытается объяснить поведение своей героини произошедшим с ней в прошлом, но как-то меня не убедило. Как всегда у Полянской рядом с героиней верные друзья готовые помочь в решении проблем. Книга читается легко, но вот после прочтения не оставила каких-то особых впечатлений.

интересно и… не обычно что ль… читается легко, на одном дыхании, хоть и приходилось его задерживать… переплетение современности и недалёкого прошлого.. и очень страшное было время ..

Сюжет книги понравился, как и почти все остальные произведения этого автора. Динамично, захватывающе и многое тронуло за душу. Правда,был момент, который не очень понравился и пару лет назад даже заставил бы оставить крайне негативный отзыв, не читая больше книги Полянской вообще. Потому как в моей жизни тоже бывали эти рассуждения об «инаковости», «узкоглазых детях» и т.п., и читать это было обидно. Была удивлена такой позицией автора.

честно, второй раз этого автора точно читать не буду. Да и первый бы не посоветовала . Невыносимо читать сто раз одни и те же фразы, очень затянуто. Например, про то, что героиня способна убить, но не стала бы этого делать, раз семь звучит в первой половине книги,причем, практически слово в слово, только из уст разных героев. Ну ладно, автора занесло, а редактор где? сам сюжет неплохой, но столько раздражающей и повторяющейся воды!Я конечно понимаю, что платят за объем, но читать невозможно! Не советую, хотела отключить мозг и отдохнуть, как например при чтении Марининой, но возникает только раздражение Пока не дочитала и не уверена, что смогу

Хорошая книга, как и все у этого автора.

Сразу хочу предупредить, что герои взрослые и достаточно жесткие люди. С характером, как говориться. Выстроено расследование логично. Сами главные герои довольно долго друг к другу присматриваются, что бы понять, а оно им надо или нет.

История больше детективная. Расследования и воспоминания из детства. Воспоминания из детства просто пугающие. Такой триллер местами. Вроде никаких подробностей особо нет, но мороз по коже. Страшновато читать было. Одна из самых пугающих историй у этого автора.

Про что еще в книге? Немного есть про раскопки. Про милицию. И про самодостаточность. Вот как бы я описала эту книгу.